"Астана" крупно проиграла "Вильярреалу" в первом матче Лиги Европы

Ответная игра между этими командами пройдет в ночь с 28 на 29 августа в Испании.

Фото с сайта ФК "Вильярреал"
Фото Vesti.kz©
Футболисты "Астаны" потерпели крупное поражение от испанского "Вильярреала" в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, состоявшаяся в Астане, завершилась со счетом 3:0.

Начало игры осталось за футболистами "Астаны", которые создали несколько опасных моментов у ворот испанцев. Столичные игроки продолжали играть первым номером, но открыть счет удалось футболистам "Вильярреала". На 33-й минуте отличился Кани. Стоит отметить, что за минуту до этого поле из-за травмы покинул Габриэль Паулиста, которого заменил Виктор Руис.

В начале второго тайма испанская команда забила второй мяч в ворота Ненада Эрича. Автором гола стал Джованни дос Сантос, которому асистировал Хауме. А на 60-й минуте хозяева ко всему остались в меньшинстве. Второе предупреждение заработал Марин Аничич. Финальную точку в матче поставил Марио Гаспар, отличившийся на 84-й минуте.

Ответная игра между этими командами пройдет в ночь с 28 на 29 августа в Испании и начнется в 00:45 по времени Астаны.

Добавим, что в этом же раунде выступает и чемпион Казахстана "Актобе", который в первом матче на своем поле уступил польской "Легии" со счетом 0:1.