Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Двуглавая команда. "Астане" пора оправдывать ожидания?

Двуглавая команда. "Астане" пора оправдывать ожидания?
Станимир Стойлов. Фото с сайтов nur.kz и fca.kz
- Здравствуйте! – поздоровавшись с присутствовавшими в пресс-зале журналистами, вошел высокий, грузный человек. Выглядел он задумчивым и, кажется, не совсем готов к общению с прессой.

Так в прошлом году состоялось знакомство Станимира Стойлова с футбольной общественностью Казахстана. Ну, казалось, что и "Ботев" - слабый клуб и тренер не столь силен. Говорил Стойлов о том, что команда лишь недавно узнала о своем участии в Лиге Европы и сочтут за честь просто провести там парочку игр. Отметил, что "Астана" более богатый и имеет отличный подбор исполнителей, а вот у "Ботева" куча проблем.

- Пришел тренер и сказал, что они завтра проиграют, потому что команда никакущая, - сказал мне коллега после ухода Стойлова из пресс-зала.

Ан нет. На деле же вышло, что таким образом Станимир усыплял бдительность не только наших СМИ, но и самих футболистов столичного клуба. Забив один раз в наши ворота, болгары отошли в оборону, в то время как хваленая "Астана", пару недель назад до этого громившая почти всех в Казахстане, не сумела создать ничего опасного у ворот "Ботева". Про разгром в Бургасе и напоминать не стоит.

Напомнило о нем лишь назначение этого специалиста и, пожалуй, предстоящее выступление в Лиге Европы. Злые языки все утверждают, что "Астане" не по силам пройти один раунд и в этом году. Что ж, посмотрим на действия Станимира Стойлова. Теперь он имеет в своем распоряжении достаточное количество квалифицированных исполнителей, в котором немало сборников и футболистов, поигравших в сильных европейских чемпионатах. Входит ли в их число Брессан? Все зависит от тренера, ведь только он может вернуть парню мотивацию, который, по мнению многих, и на тренировках особо не выкладывается.



У Стойлова получается разношерстная команда, в которой собрались воспитанники различных школ футбола. И подход к ним нужно найти с ходу. Станимир, несмотря на свой возраст, достаточно опытный специалист и даже тренировал сборную Болгарии. Даже для него имеющегося времени мало, но рядом есть Бабаян, который, в целом, стоит отметить, сумел поставить приличную игру "Астане" в атаке и уже почувствовал себя наставником такой команды. Правда, там все заточено лишь под одного футболиста – Фокси Кетевоама. По-настоящему, лидер команды, от настроения которого зависит очень многое. Африканец имеет сумасшедшую технику, отменную физику и даже в оборону не забывает возвращаться. А вот в этой линии у новой команды Стойлова проблемы. Он и сам это заметил невооруженным взглядом. "Астана" пропускает три мяча от не самой сильной команды Премьер-лиги – тут стоит поработать. Возможно, исполнителей новых привести. Если из Болгарии, Родины Стойлова, то только весьма квалифицированных.

Пока же соотечественник у нового тренера в команде один – Атанас Курдов. Широко распиаренный в Казахстане игрок блеснул пока лишь в одной встрече, когда команда гостила в Павлодаре. Видно, конечно, что скорость у Курдова достаточно реактивная и проблем с техникой нет, но конкуренцию Сисеру он явно уступает. Стойлов же давно знает этого футболиста и даже пообещал сделать его лучшим нападающим в Казахстане. Не слишком ли смелое заявление? Нужно будет доказать. Хотя, стоит признать, до «Астаны» у парня, поигравшего ранее в двух странах, статистика забитых голов была приличной.



Теперь что касается Лиги Европы. "Астане" в этом турнире попался армянский "Пюник", один из сильнейших клубов своей страны. Важно преодолеть первый квалификационный раунд, ведь имеет место и психологический момент, который зародился в Бургасе. Пройти армян вполне реально, лишь бы оба главных тренера (а сейчас фактически так и есть) не мешали друг другу и нашли полное взаимопонимание. Бабаян о своих игроках знает все и эта информация для Стойлова будет весьма полезной. Важно распределить функции – чтобы каждый знал, кто за что отвечает. В этом велика и роль капитана Кайрата Нурдаулетова. Ведь если еще раз вспомнить поражение в Болгарии, то тогда команда не выглядела единым целым, не боролась за каждого своего футболиста, а кое-кто даже был замечен улыбающимся во время отлета домой. У "Ботева" тогда все было как раз наоборот, что и дало отличный результат для бедной команды из небольшого города в еврокубках. Теперь Стойлову нужно повторить это с "Астаной" и тогда даже невыигранное чемпионство продлит его карьеру в Казахстане как минимум до следующего сезона. Наверное, все помнят, что тренеры в клубе меняются со скоростью света?

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама