Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Превью к матчу "Брейдаблик" - "Актобе"

Превью к матчу "Брейдаблик" - "Актобе"
Эпизод матча "Актобе" - "Брейдаблик". Фото с официального сайта ФК "Актобе". Юрий Тарасенко
Завтра, 8 августа, "Актобе" проведет ответный матч третьего отборочного раунда Лиги Европы против исландского "Брейдаблик". Vesti.kz предлагает вашему вниманию превью к этой встрече с указанием некоторых интересных фактах о клубах.

"Брейдаблик" удачно играет на своем поле. В последних шести матчах команда, с учетом игр чемпионата, еврокубка и национального кубка, одержала четыре победы, потерпела одно поражение и один раз сыграла вничью. При этом забила десять мячей и пропустила два гола.

"Актобе" в последних шести встречах на выезде одержал три победы, потерпел два поражения и один раз сыграл вничью, при этом забил пять мячей и пропустил трижды. 

Как видим, команды очень хорошо действуют в обороне и у исландской команды есть преимущество - фактор своего поля. Вдобавок у нее непростой календарь игр, ведь "Брейдаблик" сейчас идет в национальном чемпионате на четвертом месте, на один балл отстает от третьего еврокубкового места, на котором находится "Стьярнан". А сразу же после "Актобе" исландцам в рамках 15-го тура чемпионата предстоит сыграть в гостях с лидером - ФХ "Хабнарфьордюр". Хотя это уже внутренние проблемы исландцев. Казахстанских болельщиков больше заботит, как актюбинцы сыграют в обороне и каким образом будут взламывать организованную защиту соперника в ходе контратак.  

Есть надежда, что в Исландии сыграют все ведущие игроки, в том числе Александр Гейнрих и Эмиль Кенжисариев, без которых "Актобе" не был похож на себя, но с их выходом на замену тут же преобразился
и забил нужный мяч. 

Если сослаться на статистику, то самым полезным игроком в составе "Актобе" является нападающий сборной Казахстана Марат Хайруллин.

Голевые передачи
По крайней мере, он идет в лидирующей группе в нынешнем отборочном турнире по числу голевых передач. Их у него четыре и также Хайруллин удерживает второе место в списке ассистентов. Первая строчка принадлежит игроку норвежского "Русенборга" Боржеку Дочкалу, у него столько же передач, но при этом он провел на поле 255 минут, тогда как казахстанец - 450. Также по одному голевому пасу сделали Александр Гейнрих (четыре офсайда, сыграно 272 минуты) и Эмиль Кенжисариев (два офсайда, сыграно 345 минут).

Бомбардиры 
У "Актобе" лучшим снайпером считается российский форвард Сергей Давыдов, в его активе три гола, сыграл 329 минут, четыре раза попадал в офсайд. Три гола забил и форвард "Брейдаблика" Эллерт Хрейнссон. Также в составе казахстанского клуба голами отметились Тимур Кападзе - два мяча, сыграно 343 минуты, один раз попадал в офсайд, Асхат Тагыберген - один гол, сыграно 145 минут.   

Удары в створ ворот
По этому показателю у казахстанцев лидирует Марат Хайруллин, их у него десять, при этом дважды бил мимо цели. Самым бьющим у "Брейдаблика" является Сверрир Игнасон -  пять раз попадал в створ. 

Сэйвы
38-летний исландский голкипер Гуннлейфур Гуннлейфссон в турнире совершил 27 сэйвов против 23 Андрея Сидельникова.

Отметим, что в первой игре третьего отборочного раунда Лиги Европы "Актобе" победил "Брейдаблик" 1:0. Ответная игра пройдет 8 августа в Исландии. Однако она, скорее всего, не будет транслироваться по республиканскому ТВ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама