Лига Европы
1 августа 2013 11:37

"Актобе" - "Брейдаблик". Статистика команд в Лиге Европы

"Актобе" - "Брейдаблик". Статистика команд в Лиге Европы Нападающий "Актобе" Марат Хайруллин (справа). Фото с сайта vk.com/fcaktobe

В предстоящем матче с исландским "Брейдабликом" полузащитнику "Актобе" Юрию Логвиненко необходимо быть предельно собранным, так как он имеет две карточки, а последующее предупреждение может не позволить ему сыграть в ответной встрече Лиге Европы. В тоже время Марат Хайруллин имеет возможность вырваться в лидеры по числу голевых передач. Vesti.kz сравнивает статистику команд в Лиге Европы.

Голевые передачи
Нападающий "Актобе" и сборной Казахстана Марат Хайруллин занимает второе место в списке игроков, которые больше всех отметились голевыми передачами. Их у него - 4. Столько же у игрока "Русенборга" Боржека Дочкала, в его активе значится один гол, благодаря чему он и опережает казахстанца.

Лучшие бомбардиры
У "Актобе" лидирует российский нападающий Сергей Давыдов - 3 гола, сыграно 250 минут. Вторым идет узбекский полузащитник Тимур Кападзе - 2 гола, сыграно 253 минуты. И еще один мяч забил Асхат Тагыберген, проведя на поле в общей сложности 145 минут.

У "Брейдаблика" лидирует Эллерт Хрейнссон - 3 гола, сыграно 178 минут. На второй строчке расположился Гудьон Лидссон - 1 гол, сыграно 222 минуты. На третьем месте Тордур Хрейдарссон - 1 гол, сыграно 247 минут.

Карточки
У актюбинцев нет игроков, которые могли бы пропустить встречу из-за дисквалификации. Тем не менее, Юрию Логвиненко необходимо быть внимательным, поскольку у него уже имеются две карточки. Так что последующая может не позволить ему отправиться на ответный матч. Также по одной желтой заработали Петр Бадло и Александр Гейнрих.

У исландской команды встречу с актюбинцами пропустит нападающий Эльфар Адальстейнссон, заработавший удаление в прошлом матче со "Штурмом". Интересно, что он также является самым "грязным" игроком, фолил больше всех - 11 раз. По карточке имеют Финнур Маргейрссон, Эллерт Хрейнссон, Арни Вильяльмссон, Палль Торстейнссон.

Удары по воротам
Самым бьющим в составе "Актобе" оказался Марат Хайруллин - 7 раз бил в створ ворот и 2 раза мимо. Аналогичный результат у Сергея Давыдова. А вот у Александра Гейнриха шесть попаданий в створ ворот и дважды он промахивался. Худший показатель у капитана Петра Бадло - четыре удара и все мимо цели.

У "Брейдаблика" Эллерт Хрейнссон 4 раза попадал в створ и 1 раз мимо. У Сверрира Ингасона (4-3).

Статистика всего турнира
"Актобе" - "Брейдаблик". Голы 6-5, удары по воротам 32-13, удары мимо ворот 21-13, угловые 18-2, офсайды 15-9, фолы 44-48, желтые карточки 4-6, красные 0-1.

Матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между "Актобе" и "Брейдабликом" пройдет 1 августа в Актобе. Начало - 22:00 по времени Астаны. Главный тренер исландской команды Олафур Кристьянссон отметил тактическую выучку и функциональную готовность казахстанцев. А наставник актюбинцев Владимир Никитенко надеется, что его подопечные сыграют агрессивно и добьются положительного результата.