Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборная Казахстана по триатлону будет сформирована по итогам турнира Kapchagay Olympic-2016

Сборная Казахстана по триатлону будет сформирована по итогам турнира Kapchagay Olympic-2016
Фото пресс-службы Федерации триатлона РК

Главным тренером сборной Казахстана по триатлону стал Дандыбай Алимбаев, сообщает пресс-служба казахстанской федерации.

Отмечается, что Алимбаев является опытным специалистом, воспитавшим целую плеяду триатлонистов. В числе его воспитанников участники Олимпийских игр (Михаил Кузнецов), Кубков мира, Азии, чемпионатов Азии и других международных стартов.  

Как рассказал вице-президент Федерации триатлона Гаджи Гаджиев на пресс-конференции в СЦК, 28 августа состоится открытый чемпионат Казахстана по триатлону Kapchagay Olympic-2016, по итогам которого будет формироваться состав сборной. 

"Участие в соревнованиях могут принять все желающие любители триатлона. По итогам чемпионата спортсмены, показавшие наиболее лучший результат, войдут в состав сборной Казахстана", - сказал Гаджиев. 

В 2016 году Федерация планирует провести целый ряд республиканских и международных соревнований с прицелом на дальнейшую популяризацию и развитие триатлона в Казахстане как инструмента оздоровления и возрождения культуры массового спорта.

Кроме того, достигнута договоренность с акиматами Алматы и Астаны о поддержке в проведении одиннадцати стартов по триатлону среди любителей в 2016 году, в которых планируется участие более пяти тысяч любителей здорового образа жизни.

"В современном мире соревнования по триатлону, наряду с велосипедным спортом, бегом на длинные дистанции, горнолыжным спортом, плаванием, горным туризмом, стали объектом внимания сотен тысяч людей", - сказал президент Федерации Муратхан Токмади.

Так, за полтора года было проведено 14 стартов, в которых приняли участие около 4 тысяч любителей спорта со всех уголков Казахстана и зарубежья. Многие старты, такие как "Алматыдуатлон", "АлматыТриатлон", Кубок Азии и другие, проводились в стране впервые.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
25 июля 2022, 19:25
Триатлон
©КФТ 5-й этап Кубка Temiradam пройден!
4 августа 2021, 22:39
Триатлон
Гонка IRONMAN в Казахстане отменяется

Реклама

Реклама