Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматы прошел чемпионат по Indoor триатлону

В Алматы прошел чемпионат по Indoor триатлону
Фото предоставлено организаторами
20 декабря в Алматы состоялся старт чемпионата по любительскому Indoor триатлону. Его организаторами выступили фитнес-клуб World Class и команда Алматы Марафона. 

Сами соревнования прошли уже в третий раз. Все желающие соревновались в трех различных дисциплинах: плаванье, вело-этап и бег, объединившиеся в едином виде спорта - триатлоне.

"Триатлон - очень непредсказуемый вид спорта, в нем заранее не предскажешь победителя, - говорит коммерческий директор фитнес-клуба Wolrd Class Салтанат Казыбаева. - Упущенные секунды в бассейне можно компенсировать, показав высокие результаты на вело- и беговой дистанциях, и наоборот. Поэтому в триатлоне важно делать все хорошо. Среди участников чемпионата по Indoor триатлону были люди разных профессий, полов и возрастов. Среди них, например, участники школы триатлона, впервые вышедшие на столь серьезную  дистанцию, поразили всех своим упорством и замечательными успехами".

Первая группа участников стартовала в 9.00, и уже через десять минут лидеры гонки были в первой транзитной зоне. После плавательной дистанции 500 метров участники отправились на вело-этап протяженностью 20 километров. После вело-этапа транзитная зона и заключительный, один из самых изнурительных этапов - беговая дистанция длиной в пять километров. Дистанцию проходили без отдыха и пауз. Триатлеты проводили в транзитной зоне всего несколько минут, только для того чтобы переодеться и поменять спортивную экипировку. Время, проведенное в транзитной зоне, засчитывалось в общее время соревнований. В пунктах питания, расположенных в вело- и беговых зонах, спортсменам были предложены вода, бананы, бутерброды и энергетики, которые помогают восстанавливать силы во время и после изнурительной гонки.

Главным судьей соревнования был Павел Артюшенко, который является бронзовым призером Кубка мира по многоборью (1995 и 1997), бронзовым призером чемпионата мира по многоборью (1996); трехкратным серебряным призером кубка Азии, обладателем золотой и серебряной медалей на чемпионате Азии по триатлону (1998-1999), многократным победителем чемпионатов Казахстана по многоборью и триатлону; обладателем почетного второго места в Кубке России по триатлону в индивидуальном, а также командном зачете (2003).

За каждым участником был закреплен еще и личный судья. Все участники чемпионата были поделены на три потока, в каждом потоке в среднем по 13 человек. Мужчины и женщины в трех возрастных категориях: 18-30, 31-40 и 41-50+ лет. Всего 39 спортсменов. Первая группа отлично показала себя на всей спринт-дистанции, задав высокий темп остальным участникам.

Во второй группе приняли участие триатлеты из соседнего Кыргызстана - Нурбек Джумабеков увез домой бронзовую медаль. Самое лучшее время во второй группе и на чемпионате Indoor триатлон показал Бахтияр Мамыров, его время 46 минут и 19 секунд. В последней, третьей группе стартовали девушки и участники школы триатлона, организованной на базе фитнес-клуба World Class Almaty. Школу триатлона представляли семь участников, из которых четверо заняли призовые места. Подробный список победителей  можно посмотреть на сайтах фитнес-клуба World Class Almaty и Алматы Марафон.

Организаторы отмечают, что мероприятие проходило в очень дружеской и позитивной атмосфере. Спортсмены очень корректно относились друг к другу на всех этапах соревнований. Чувствовался дух настоящего соперничества и большого уважения. Триатлеты максимально выкладывались на дистанциях, проявили большую силу воли и упорство. После каждого потока проходило награждение победителей.

Все участники Indoor триатлона получили памятные призы, а победители соревнований - грамоты и медали от оргкомитета фитнес-клуба World Class Almaty. Триатлеты из Кыргызстана поблагодарили организаторов за прекрасно проведенное мероприятие и пригласили наших спортсменов и в дальнейшем продолжать обмениваться опытом и непременно принять участие в чемпионате по открытому триатлону, который пройдет летом на Иссык-Куле.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
25 июля 2022, 19:25
Триатлон
©КФТ 5-й этап Кубка Temiradam пройден!
4 августа 2021, 22:39
Триатлон
Гонка IRONMAN в Казахстане отменяется

Реклама

Реклама