Теннис
3 ноября 2010 11:37

Голубев вышел во второй круг турнира в Базеле

Голубев вышел во второй круг турнира в Базеле Андрей Голубев. Фото AFP©

Казахстанский теннисист Андрей Голубев вышел во второй круг теннисного турнира в Базеле - Davidoff Swiss Indoors Basel. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований. В матче первого круга Голубев переиграл бельгийца Ксавье Малисса 7:5, 6:2. Соперники провели на корте один час 14 минут. За это время Голубев выиграл за счет собственных активных действий 30 очков и допустил 22 невынужденные ошибки. На счету Малисса 19 виннерсов и 21 невынужденная ошибка. Соперником Голубева по второму кругу станет победитель матча между американцами Энди Роддика и Сэмом Куэрри. Они сыграют между собой в среду. Призовой фонд турнира в Базеле составляет 7,755 миллиона евро (2,45 миллиона долларов). В прошлом году его победителем стал серб Новак Джокович, одолевший в финале швейцарца Роджера Федерера. До этого Федерер трижды подряд выигрывал домашний для себя турнир.