Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вчерашние юниорки, или кому проиграли Путинцева и Шведова за выход во вторую Мировую группу Кубка Федерации

Вчерашние юниорки, или кому проиграли Путинцева и Шведова за выход во вторую Мировую группу Кубка Федерации
Фото с сайта ktf.kz

Казахстанские теннисистки проиграли Канаде матч плей-офф второй Мировой группы Кубка Федерации со счетом 2:3. В четырех одиночных матчах удалось добиться только одной победы. Причем соперницы наших Ярославы Шведовой и Юлии Путинцевой заметно уступают им по многим параметрам. Подробности в материале Vesti.kz.

Теоретически победа должна была остаться за казахстанскими теннисистками. Все-таки рейтинговое положение, опыт и сила были на стороне именно Шведовой, Воскобоевой, Путинцевой. Только вот результат оказался полной противоположностью "бумажного" прогноза.


Уже по результатам первого игрового дня счет в противостоянии Казахстан - Канада стал ничейным. Юлия Путинцева одержала победу над Бьянкой Андрееску - 6:4, 4:6, 6:4, во втором матче Ярослава Шведова уступила Франсуазе Абанде со счетом 3:6, 4:6. Не все было потеряно.

Развязка с привкусом поражения для казахстанских теннисисток наступила во второй день. И Путинцева, и Шведова проиграли свои матчи тем же Абанде с Андрееску. В итоге счет стал 1:3 в пользу канадок, что дало им право выступать во второй Мировой группе Кубка Федерации в следующем году.

По сути, кому проиграли? На корт против Казахстана вышли вчерашние юниорки, которые только-только начали выступать во взрослых турнирах.

Бьянка Андрееску


Бьянке Андрееску всего 16 лет. В 2015 году в рейтинге WTA она занимала 643 место, через год - 296-е, а уже в этом она находится в Топ-200 - 188 строчка. Стоит отметить, что Бьянка в нынешнем розыгрыше Australian Open (среди юниорок) стала победительницей в парном разряде.

Франсуазе Абанде на сегодняшний день исполнилось 20 лет. В 15-летнем возрасте она остановилась в шаге от финала Уимблдона (среди девушек). Такого же достижения она добилась и в июне 2014-го, где в полуфинале ее выбила соперница, посеянная под первым номером. В апреле 2015 года Абанда провела свою первую игру в рамках Кубка Федерации в составе сборной Канады, где впервые в своей карьере победила соперницу из Tоп-50 рейтинга WTA (Ирину-Камелию Бегу). Сейчас Абанда находится на 186 месте в рейтинге. Для сравнения, Путинцева сейчас на 31-й строчке, в то время как Шведова на 51-й.

Франсуаза Абанда


Обе теннисистки встречались и между собой. И все игры состоялись на территории Канады. В очном противостоянии соотечественниц пока ничья - 1:1.

Правда, в парном противостоянии казахстанки отыграли одно очко. Галина Воскобоева и Камила Керимбаева одержали верх над Габриэлой Дабровски и Катрин Себов со счетом 7:6, 6:7, 5:10. Однако на весь исход противостояния это никак не повлияло. Стоит отметить, что в составе Канады не сыграли ведущие теннисистки. Например, первая ракетка Канады Эужени Бушар.



Фото с сайтов rds.ca (1) и Huffington Post Québec (2), Sport Illustrated© (3)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама