Плавание
10 марта 2019 12:50

Дмитрий Баландин завоевал два "золота" на турнире в Словении

Дмитрий Баландин. Фото: olympic.kz

Олимпийский чемпион из Казахстана Дмитрий Баландин завоевал две золотые медали на международном турнире по плаванию в Словении, сообщает Olympic.kz.

Уже в первый соревновательный день казахстанским спортсменам удалось завоевать 11 медалей.

Баландин стал лучшим на дистанциях 50 и 200 метров брассом. Также золотую медаль завоевал Александр Варакин, успешно выступивший на дистанции 50 метров вольным стилем. В этом же виде программы Адиль Каскабай стал третьим.

Аделаида Пчелинцева первенствовала на дистанции 50 метров брассом. Адильбек Мусин финишировал вторым на дистанции 100 метров баттерфляем.

Диана Назарова одержала победу в финальном заплыве на 100 метров на спине. Алина Костенко завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 метров баттерфляем.

В эстафете Адиль Каскабай, Адильбек Мусин, Артур Шагинян, Ален Охотинский смогли отметиться "золотом". У женщин Аделаида Пчелинцева, Диана Назарова, Корлан Амирханова, Алина Костенко стали вторыми.