Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Самый крутой бой Головкина и зимняя Универсиада в Алматы. Что ждет казахстанских спортсменов в 2017 году

Самый крутой бой Головкина и зимняя Универсиада в Алматы. Что ждет казахстанских спортсменов в 2017 году
Фото с сайта HBO.com

Безусловно, благодаря многим событиям 2016 год вошел в историю казахстанского спорта. Главное, чтобы  в дальнейшем сохранилась и развилась победоносная тенденция. Тем более что в этом году нашим спортсменам будет где проявить свое мастерство и заявить о себе на весь мир. Vesti.kz составили список основных спортивных событий, где будет шанс блеснуть и отметиться медалями. 

Всемирная зимняя Универсиада-2017


Уже в самом начале наступившего года в Казахстане состоится крупнейшее спортивное событие. Тысячи студентов-спортсменов со всего мира съедутся в Алматы для участия в соревнованиях по зимним видам спорта. В общей сложности побороться за медали можно будет в 12 видах спорта. Дата проведения: с 28 января по 8 февраля. Для казахстанской команды приоритетной задачей является достойное выступление, по итогам которого нужно войти в пятерку лучших.

Старт сезона Всемирной серии бокса (WSB)

Следить за казахстанскими боксерами любители этого вида спорта начнут в феврале. Двукратный победитель данного турнира "Астана Арланс" начнет свое участие в турнире матчем в России 3 февраля. Подробнее о составе команды можно прочитать здесь.

Зимние Азиатские игры-2017

Буквально через неделю после Универсиады азиатские спортсмены продолжат выявлять лучшего. Только теперь переместятся в Саппоро, Япония. Кроме того, к участию уже будут допущены профессиональные спортсмены, не являющиеся студентами. Это будет уже третья Азиада, которая проводится в Саппоро, и четвертая - в Японии. Стоит отметить, что согласно календарному плану данные Азиатские игры должны были пройти еще в 2015 году. Однако Генеральная ассамблея олимпийского совета Азии решила перенести их на предшествующий Олимпиаде год. Также добавим, что предыдущие зимние Азиатские игры проходили в Казахстане. Наша команда одержала победу в медальном зачете.

Бокс. Поединок Бейбут Шуменов - Юниер Дортикос

К сожалению, точная дата встречи пока еще не объявлена. Говорилось, что стороны рассматривают либо 4 февраля, либо 11-е. В любом случае поединок состоится на территории США. Промоутерская компания Caribbean Promotions, представляющая интересы "временного" чемпиона WBA в первом тяжелом весе Дортикоса, выиграла торги у представителей Шуменова, который владеет поясом WBA (Regular) в этой же категории. При этом бо́льшую часть от суммы промоутерских торгов получит сторона Шуменова - 75 против 25 процентов.

Бокс. Поединок Геннадий Головкин - Дэниэл Джейкобс

Мартовской встречей против американского боксера Головкин откроет свой новый сезон. В 2017-м казахстанец планирует провести не меньше трех поединков, среди которых значится и бой против мексиканца Сауля "Канело" Альвареса. Стоит отметить, что последний раз Головкин выходил на ринг в сентябре прошлого года в Великобритании (против Келла Брука). Длительное затишье объясняется трудностями в поисках подходящего соперника. Так что казахстанские болельщики вряд ли пропустят возвращение на ринг непобежденного чемпиона. Дата: 18 марта.

Футбол. Матч за Суперкубок Казахстана

Традиционно розыгрыш Суперкубка открывает футбольный сезон в стране. Поэтому вернуться на стадионы любители данного вида спорта смогут уже в марте. Местом проведения выбран Центральный стадион в Алматы. На поле встретятся алматинский "Кайрат" и "Астана". В прошлом году обладателем трофея стал "Кайрат", обыгравший все тот же столичный клуб в серии послематчевых пенальти.

Чемпионат мира по фигурному катанию

Наверняка грядущее мировое первенство соберет лучших фигуристов планеты, которые будут стараться проявить себя в полной мере. Этому способствует зимняя Олимпиада-2018. Поэтому многие будут стараться завоевать право на участие в ней. Соревнования пройдут в Хельсинки, Финляндия, на "Хартвалл-арене". Внимание казахстанских болельщиков будет приковано к Денису Тену и юной Элизабет Турсынбаевой. Дата проведения: 29 марта-2 апреля.

Кубок УЕФА по футзалу

Алматы во второй раз будет принимать главный клубный турнир среди футзальных команд "Финал четырех". В 2017 году в состав сильнейших клубов вошли "Кайрат" (Казахстан), "Югра" (Россия), "Интер" (Испания) и "Спортинг" (Португалия). Также в Алматы пройдет и жеребьевка полуфиналов. Сам розыгрыш состоится на "Алматы Арене" в конце апреля.

Чемпионат мира по хоккею (дивизион 1А)

Сборная Казахстана по хоккею в этом году сможет вернуть себе место в "элите". В апреле команда примет участие на ЧМ среди команд, находящихся во втором по силе дивизионе. Соперниками нашей команды станут сборные Венгрии, Украины (хозяйка турнира), Польши, Австрии и Кореи. По регламенту две лучшие сборные переходят в Топ-дивизион, а худшая вылетает в группу В первого дивизиона. Дата проведения: с 22 по 28 апреля

"Джиро д’Италия-2017"

В этом году Гранд-тур состоится в юбилейный 100-й раз. Старт многодневки будет дан на Сардинии, где состоятся первые три этапа. Главные надежды велокоманда "Астана" будет связывать с Фабио Ару, который будет биться за победу в итальянской гонке. Дата проведения: с 5 по 28 мая.

Этап Кубка мира по ралли и ралли "Шелковый путь"

Впервые Казахстан был включен в список стран, на территории которых будут проходить очередные этапы ралли-марафона. Официально в календарный план внесена гонка "Ралли Казахстан", которая проходит на территории Мангыстауской области. Первый в истории этап мировой серии состоится с 20 по 27 мая. Кроме того, как и в прошлом году, казахстанские просторы будут задействованы во время другого ралли - "Шелковый путь".

Возможный большой вечер бокса в Астане

В преддверии EXPO-2017 столица может принять вечер бокса, где главным событием станет выступление непобежденного чемпиона Геннадия Головкина. Такая информация неоднократно поступала от команды титулованного боксера, а также от него самого. Пока не называлось ни точных дат, ни имени соперника. 

Чемпионат мира по водным видам спорта

Еще одной победой в скором времени может порадовать казахстанцев первый олимпийский чемпион по плаванию Дмитрий Баландин. Мировое первенство по водным видам спорта в этом году будет принимать Будапешт, Венгрия. Медали чемпионата будут разыгрываться в более чем 30 дисциплинах. Кроме Баландина, можно будет поболеть за пловчиху Екатерину Руденко, а также за сестер Немич, выступающих в синхронном плавании. Дата проведения: с 14 по 30 июля.

Всемирные игры по неолимпийским видам спорта

Как и Олимпиада, данные Игры проводятся раз в четыре года. Потому для многих спортсменов, занимающихся неолимпийскими видами, участие в данном турнире является венцом карьеры. В этом году в Польше будут представлены 27 видов спорта, а также в четырех соревнования будут являться показательными. Дата проведения: с 20 по 30 июля.

Чемпионат мира по легкой атлетике

Главное событие в мире легкой атлетики состоится на Олимпийском стадионе Лондона. Данная арена является для нашей Ольги Рыпаковой счастливой. Именно там она в 2012 году стала олимпийской чемпионкой в тройном прыжке. Правда, как и всегда, в очередной раз она является единственной надеждой. Тенденция последних лет такова, что современная казахстанская легкая атлетика связывается только с именем Рыпаковой. Но, может быть, зажжется новая звезда? Дата проведения: с 5 по 13 августа.

Всемирная летняя Универсиада

На протяжении 11 дней в Тайбэе будут соперничать студенты в летних видах спорта. Программа соревнований представлена выступлениями в 21 виде спорта. По сравнению с программой Универсиады-2015 в Кванджу список пополнили роллер-спорт, тяжелая атлетика и ушу. Два года назад казахстанские студенты смогли занять 11-е место в медальном зачете (шесть золотых и четыре бронзовых медалей). Дата проведения: с 19 по 30 августа.

Чемпионат мира по дзюдо

Снова столица Венгрии - Будапешт - указана местом проведения крупного соревнования. На этот раз туда съедутся сильнейшие дзюдоисты, среди которых будут и казахстанские мастера. На прошлом мировом первенстве, прошедшем в Астане, сборная Казахстана завоевала две медали. Чемпионом мира стал Елдос Сметов, после ставший вторым на Олимпиаде. "Серебром" отметился Рустам Ибраев. Дата проведения: с 28 августа по 3 сентября.

Чемпионат мира по боксу

Грядущее первенство станет уже 19-м в истории любительского бокса. Местом проведения выбран немецкий город с богатыми боксерскими традициями - Гамбург. В 2015 году казахстанские мастера кожаной перчатки смогли завоевать лишь две медали. Серебряными призерами стали Данияр Елеусинов и Иван Дычко. Дата проведения будет объявлена позже. Приблизительно турнир состоится в конце августа или в сентябре.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
30 марта, 14:49
Около спорта
©instagram.com/neymarjr Неймар и звезда НБА "забили козла"
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама