Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Роман Креч высказался против реконструкции "Медео" для Олимпиады

Роман Креч высказался против реконструкции "Медео" для Олимпиады
"Медео". Фото с сайта medey.kz
Казахстанский конькобежец Роман Креч высказался против реконструкции алматинского катка "Медео" в случае победы южной столицы в борьбе за проведение Олимпийских игр в 2022 году, передает корреспондент Vesti.kz

- Я считаю, что "Медео" надо оставить в первозданном виде, - поделился своим мнением Роман Креч, - Все же это легендарный каток, это своеобразная Мекка Конькобежного спорта, хоть и прошлого века. Для соревнований, если выиграет заявка Алматы на Олимпийские игры, то есть два варианта - построить новый стадион в черте города либо в горах. Строить в черте города - получим равнинный стадион, ценность которого в плане скорости и результатов будет низкой. Просто будет доступность для горожан высокая. Если поставить стадион в высокогорье, в полутора тысячах метров над уровнем моря, то, безусловно, это будет самый быстрый лед в мире, где, я уверен, будут побиты все мировые рекорды. Если "Медео" соберутся перекрывать, то этот лед также будет самым быстрым в мире. Не уйдет столько средств, как на строительство новой площадки, естественно. Но мне бы хотелось, чтобы "Медео" остался таким, какой есть. В молодости мы очень много провели на нем времени, тренируясь там под открытым небом на фоне прекрасной природы и дыша чистейшим горным воздухом. С туристической точки зрения "Медео" - это суперсооружение, его очень любят горожане и иностранцы. Я считаю, что его надо оставить таким, какой есть.

Также Роман Креч подвел итоги выступлению на чемпионате мира в Астане и конькобежного сезона в целом. 

- Выступил средне. Хотел занять пьедестал на дистанции 500 метров, вплотную, в принципе, подобрался к пьедесталу. Очень радует, что получилось разменять 35 секунд. Ну и близко к лидерам подошел, это говорит, что уровень растет, подбираемся к пьедесталу, надеюсь, в следующем сезоне получится на него попасть. Что касается 1000 метров, из-за того, что пропустил большую часть сезона и мало тренировался, на этой дистанции физических кондиций чуть-чуть у меня не хватило. В общей сложности у меня 14 место в многоборье, но, повторюсь, в дистанции 1000 метров за более высокие места не было возможности бороться.

- Как идет восстановление после травмы?

- Сейчас на улучшение идет. После операции я восстанавливался в хорошем реабилитационном центре, который находится в парке возле теннисной школы. Советую всем спортсменам обращаться туда, им окажут квалифицированную помощь. Мне помогли встать на коньки, и после программы восстановления я сразу вышел на лед. Прошло уже 4 месяца, и я уже временами забываю на тренировках про колено. Оно, конечно, напоминает о себе и здоровым уже никогда не будет, но более-менее я научился справляться с коленом, чтобы оно не мешало тренировкам. Все идет нормально.

- Роман, восстановительный период насколько завершен уже?

- Думаю, процентов на 70 я восстановился.

- Как Вы можете оценить этот сезон для себя?

- В общем получился неплохой сезон, несмотря даже на то, что я много пропустил. Честно говоря, я не ожидал, что на 500 метров получится так вплотную подобраться к лидерам. Все это оценили, и соперники тоже подходили, знаки уважения оказывали, что после операции недавней получилось продемонстрировать хорошие технические и физические кондиции. Это тоже неспроста, так как опыт накапливается со временем, с возрастом становишься сильнее и грамотнее. На все иначе со временем начинаешь смотреть - и на соперников, и на тренировки свои.

Сезон завершен, и с сегодняшнего дня я по сути начал подготовку к новому соревновательному периоду. На Кубках мира я надеюсь, что смогу конкурировать по полной программе с лидерами, с тем же самым Павлом Кулижниковым - открытием этого сезона. Все реально, все - обычные люди с двумя руками, двумя ногами и одной головой. Я уверен, что с нашими возможностями мы можем выигрывать, побеждать. Я хочу, чтобы все отечественные спортсмены поняли, что не все лучшее - за границей. Я уже побывал там, увидел многое и многое понял. Наши могут и должны побеждать на всех мировых соревнованиях.

Наши медали

Всего
Казахстан Казахстан 0 0 0 0

ТОП 5 медалистов

Всего
1 Норвегия Норвегия 16 8 13 37
2 Германия Германия 12 10 5 27
3 Китай Китай 9 4 2 15
4 США США 8 10 7 25
5 Швеция Швеция 8 5 5 18
Весь зачёт

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
5 февраля, 18:48
Конькобежный спорт
©instagram.com/qaz.iceteam Казахстанские конькобежцы сотворили историю

Реклама

Реклама