Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кузин: После победы два дня находился в трансе

Кузин: После победы два дня находился в трансе
Фото Vesti.kz©
В Астану рейсом из Омска прилетел чемпион мира по конькобежному спорту-2013 Денис Кузин, передает корреспондент Vesti.kz.

Выйдя из коридора прилета, триумфатор сочинского турнира попал в плотное кольцо юных казахстанцев - каждый желал сфотографироваться или взять автограф у чемпиона мира. После приятного мероприятия конькобежец ответил на несколько вопросов представителей СМИ.

- Эмоции переполняют, - отметил спортсмен. - Я не ожидал. За день до этого старта я плохо сбегал дистанцию в полторы тысячи метров. Ужасно просто. Честно говоря, на дистанцию в тысячу метров я выходил с плохим настроением: у меня не было задачи выиграть. Нужно было просто выйти и хорошо пробежать. А когда увидел свое время, я не мог поверить глазам. На тот момент ниже третьего места, так как не сбегала только одна пара, я уже не опускался - был в шоке. Когда пробежала последняя пара, оказалось, что ее время тоже хуже моего: это был колоссальный триумф. Потом два дня находился в каком-то трансе. Не мог понять, что произошло... Ведь я первый чемпион мира по конькобежному спорту из Казахстана.

- Денис, расскажите о тренировочном процессе? Как у Вас со здоровьем?

- Это очень трудоемкий процесс. Он мне дается нелегко. Здоровье? Плечо меня беспокоит, беспокоит постоянно. Я не могу забыть про эту боль - с ней живу. Тренируюсь с ней, на дистанции тоже. Надеюсь, она пройдет, как мне пообещали специалисты - в течение двух лет.

- Как Вы оцениваете свою победу: это удача или что-то еще?

- Это удача! Фортуна повернулась ко мне лицом, и я выиграл этот забег. Многое зависело от меня: я смог, я показал, на что способен. Это не просто случайность: я сделал два круга с максимальной выкладкой. Так быстро никто этого не сделал. После соревнований ко мне подходили, спрашивали, как мне это удалось. Удивлялись, почему чемпионы мира, победители олимпийских игр не справились, а я смог. Мой ответ был - я сильный!

- Денис, после соревнований тебе одели на голову какую-то каску: что это за атрибут?

- Это шапка чемпиона мира - меня просветили после турнира. Каждый чемпион мира должен ее одеть и сделать круг почета.

- Каковы дальнейшие планы?

- Отдых, восстановление после травм - лечить руку.

Напомним, Денис Кузин прилетел в Астану днем, и провел небольшую пресс-конференцию для СМИ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
5 февраля, 18:48
Конькобежный спорт
©instagram.com/qaz.iceteam Казахстанские конькобежцы сотворили историю

Реклама

Реклама