Автогол Роналду принес "Гранаде" победу над "Реалом"

Мадридский "Реал" потерпел неожиданное поражение в матче 22-го тура чемпионата Испании от "Гранады", передает корреспондент Vesti.kz.

Встречу на стадионе "Нуэво Лос Карменес" гораздо активнее начали хозяева поля. Футболисты "Гранады" агрессивно атаковали соперников на всех участках поля. Существенного преимущества, однако, они заполучить не смогли. Мадридцы, в свою очередь, атаковали очень неспешно.

Относительное затишье продолжалось до  15-й минуты, когда  Хаби Алонсо едва не поразил собственные ворота. Впрочем, через семь минут автогол все же состоялся. Его на свой счет после розыгрыша уголового записал лидер "королевского клуба" - Криштиану Роналду.

После пропущенного мяча, "сливочные" завладели инициативой, но воплотить ее в забитый гол до перерыва  не смогли. Во втором тайме Жозе Моуринью произвел ряд замен, но и "свежим" футболистам подобрать ключи к обороне "Гранады" не удалось. В итоге 1:0. Напомним, в турнирной таблице отставание "Реала" от идущей на первом месте "Барселоны" составляет 15 очков. Также "королевский клуб" уступает четыре балла землякам из "Атлетико". При этом у этих команд есть одна игра в запасе.