Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане запретили высовываться из окон автомобилей

В Казахстане запретили высовываться из окон автомобилей
Фото с сайта pressfoto.ru
В Правила дорожного движения Казахстана внесены изменения. Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет дорожной полиции МВД республики. В соответствии с изменениями, водителям и пассажирам запрещается открывать двери, а также высовываться в оконные проемы и люки транспортного средства во время его движения. Кроме того, теперь всем категориям водителей и пассажиров, в том числе такси и оперативных служб, необходимо пристегиваться ремнями безопасности.
Поправками также предусмотрено, что теперь водителей, совершивших ДТП во дворах, будут привлекать к административной ответственности. "В ПДД исключено понятие "прилегающая территория" и внесены изменения в отдельные пункты Правил, где это понятие используется", - говорится в сообщении. Таким образом, потерпевшим в ДТП во дворах, на автостоянках, АЗС и предприятиях будет возмещен материальный ущерб в соответствии с требованиями законодательства в области обязательного автострахования. В новых изменениях также говорится о запрещении установки на номерные знаки автомобилей шторок, позволяющих скрыть госномер при фото- и видеофиксации. Ранее было запрещена лишь их эксплуатация, теперь же и установка. Помимо этого, внесена уточняющая поправка в Правила касательно возможности пересечения пешеходами проезжей части. В частности, пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии в пределах видимости - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Что касается случаев ДТП с участием пешехода, то теперь будет приниматься во внимание и то обстоятельство - виден или нет пешеходный переход пешеходу. Кроме того, водитель обязан уступать дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги по его направлению движения, исключив тем самым двигающихся по встречному направлению движения. Водителям следует быть осторожными при парковке вблизи остановочных площадок, так как запрет на остановку немаршрутных транспортных средств в данных местах прописано в правилах более четко. Запрещено перевозить детей до 12-летнего возраста на переднем сиденье механического транспортного средства при отсутствии специального детского удерживающего устройства. Ранее данное запрещение не распространялось на грузопассажирские автомобили и на грузовые автомобили на базе легковых. Также владельцы машин обязаны регистрировать транспорт в дорожной полиции в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" либо не позднее 10 суток с момента приобретения или таможенного декларирования. В Правила дорожного движения введены ряд отсутствовавших ранее понятий - багаж, газон, масса без нагрузки, масса с нагрузкой и нерегулярные автомобильные перевозки пассажиров; видоизменены определения по трем понятиям: главная дорога, препятствие для движения, перекресток. Согласно правилам, теперь автотранспорт мобильных групп оперативного реагирования частных охранных организаций можно оборудовать проблесковыми маячками оранжевого или желтого цвета. Таким образом, патрули частных охранных агентств приравняли к автомобилям оперативных служб.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама