Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматы ограничат въезд иногороднего транспорта

В Алматы ограничат въезд иногороднего транспорта
Фото ©РИА Новости
В 2012 году в Алматы ограничат въезд иногороднего общественного транспорта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города. "С учетом последних изменений в развитии города, а также в связи с открытием первой очереди метрополитена в настоящее время Научно-исследовательским институтом транспорта и коммуникаций проводится исследование в целях улучшения существующей маршрутной сети", - говорится в сообщении муниципалитета. Специалисты уверяют, что предпринятые меры повысят скорость движения транспорта, на некоторых маршрутах сократится количество автобусов, а также будет ликвидирована нездоровая конкуренция.
"Также аким города осмотрел новые разворотные площадки, предназначенные для иногороднего общественного транспорта. Такой мерой акимат ограничит въезд в город автобусов и маршруток из других регионов, которые чаще всего не соответствуют экологическим требованиям", - отметили в горакимате. Иногородний транспорт будет проходить через разворотные площадки, оставлять груз и пассажиров и возвращаться в свои регионы, не заезжая в центр города. "Это позволит снизить нагрузку на автомобильные дороги и снизить уровень загрязненности воздушного бассейна города", - говорят в акимате. Список разворотных площадок: 1. Разворотная площадка в микрорайоне "Таугуль", севернее улицы Рыскулбекова, восточнее улицы Ладыгина в Ауэзовском районе. Общая площадь - 0,4337 гектара. Количество обслуживаемых автобусов (час/сутки) - 28/134. 2. Разворотная площадка южнее улицы Толе би (проспект Райымбека), западнее улицы Яссауи в Ауэзовском районе. Общая площадь - 1,2770 гектара. Количество обслуживаемых автобусов (час/сутки) - 22/115. 3. Разворотная площадка №1 по улице 2-я Остроумова в Турксибском районе. Общая площадь - 0,1454 гектара. Количество обслуживаемых автобусов (час/сутки) - 14/66. 4. Разворотная площадка в микрорайоне "Жулдыз", Восточнее улицы Лавренева, севернее улицы Дунентаева в Турксибском районе. Общая площадь - 0,6857 гектара. Количество обслуживаемых автобусов (час/сутки) - 13/72. 5. Разворотная площадка в микрорайоне "Кокжиек", севернее пер. Первомайский, западнее улицы Геолога (севернее улицы Бурундайское шоссе, западнее реки Есентай) в Жетысуском районе. Общая площадь - 1,2557 гектара. Количество обслуживаемых автобусов (час/сутки) - 8/35.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама