Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Количество уезжающих из Казахстана русских удвоилось

Количество уезжающих из Казахстана русских удвоилось
Фото РИА Новости
Число русских, желающих переселиться из Казахстана в Россию в 2011 году увеличилось в два раза. Об этом сообщает КазТАГ со ссылкой на информационный сайт "АрВеди.kz", который в свою очередь ссылается на данные российского консульства в Казахстане. "Если до зимы этого года в месяц мы выдавали где-то 120 свидетельств участника госпрограммы, то сейчас 240 в месяц", - заявила представитель консульства Марина Пустэко. Она добавила, что казахстанцы по-прежнему лидируют среди переселенцев в Россию.
По ее словам, больше всего людей уезжают из Караганды, Темиртау, Петропавловска, Усть-Каменогорска, Семея и Кокшетау. "Если говорить по Астане, то к нам обратилось с начала действия госпрограммы 22 тысячи 600 соотечественников, получили свидетельства - 4350 переселенцев", - сказала она. Больше всего переселенцев уезжают в Омск, Новосибирскую и Липецкую области, Калининград. По словам Пустэко, основная причина переселения - сужение сферы применения русского языка. "В целом, называют множество причин, но доминирует именно эта. Из прочего можно отметить сокращение рабочих мест в реальном секторе экономики на периферии", - отметила представитель российского посольства.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама