Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Первую видеокамеру установят в алматинском роддоме №1

Первую видеокамеру установят в алматинском роддоме №1
Фото с сайта kp.ru
В связи с похищением младенца из родильного дома №1 в Алматы в ноябре 2010 года во всех роддомах будут установлены камеры видеонаблюдения. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила главный акушер-гинеколог городского управления здравоохранения Надежда Кобзарь. По ее словам, в первую очередь эта система будет установлена в роддоме №1, после чего все остальные медучреждения также будут оснащены камерами видеонаблюдения. "Вы же понимаете (обращение к корреспонденту Tengrinews.kz. Прим. ред.), что видеокамеры достаточно дорого стоят, поэтому в один день этот вопрос не решается. Сейчас определяется количество необходимых видеокамер, в соответствии с этим будут выделены средства на их покупку и установку", - говорит она. В среднем, по словам врача, в каждом роддоме будет установлено по пять-шесть камер в зависимости от количества выходов.
В родильных домах, отметила Кобзарь, услуги охраны оплачиваются из средств самого учреждения, никаких денег на это не выделяется. "В среднем ежемесячно каждый роддом платит за охрану порядка 1000 долларов. Эти меры были приняты после похищения ребенка в 2007 году, однако подобный случай произошел и в 2010 году". Напомним, в роддоме Усть-Каменогорска уже успели установить камеры видеонаблюдения. 20 ноября 2010 года из палаты №8 алматинского роддома №1 был похищен новорожденный Ратмир Юсупжанов. Спустя три дня полицейские нашли новорожденного мальчика в доме некой Анны Савчиной. Как выяснилось, женщина свободно прошла в отделение медучреждения, переодевшись в домашний халат, затем выкрала ребенка. По ее словам, на такой поступок она пошла ради любимого мужчины, которому сообщила, что беременна, несмотря на выкидыш. У Савчиной есть трехлетняя дочь. Вскоре задержанную поместили в СИЗО ДВД Алматы. Дело готовят для передачи в суд. За похищение ребенка ее ждет от семи до 12 лет тюремного заключения.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама