Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Алматинцы стали чаще жаловаться на качество продуктов питания

Алматинцы стали чаще жаловаться на качество продуктов питания
Фото Ярослав Радловский
За последний месяц увеличилось количество жалоб на продукты питания и на качество обуви. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила президент Общественного объединения по защите прав потребителей "Адал", юрист Артык Сейткалиева. Только за последний месяц количество недовольных потребителей увеличилось до 500 человек. Больше всего жалоб на продукты питания. Так, по словам Сейткалиевой, люди покупали в супермаркетах рыбу с плесенью, куриное филе с крысиными экскрементами и колбасу с непонятной начинкой. На втором месте по количеству поступивших жалоб - качество одежды, особенно обуви. И на третьем месте - бытовая техника.
"Разницы нет - новогодняя распродажа это или нет. Любой товар в течении 14 дней, если он не подошел, потребитель имеет право обменять или получить деньги", - говорит Сейткалиева. По ее словам, крупные магазины уже стали спокойно относиться к такой практике, а вот более мелкие не хотят менять товар. Во многих магазинах нет необходимых документов на товар, не соблюдаются правила "соседства товаров", когда, к примеру, мясная продукция не должна находиться рядом с молочной. Но и это не все жалобы. Часто супермаркеты прибегают к психологическим уловкам, когда человек набирает много товаров, а на кассе ему пробивают чек с суммой куда большей. По словам специалиста, в таких случаях необходимо сверять товар и чек немедленно, иначе потом ничего не докажешь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама