Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В РК частным судоисполнителям начнут выдавать лицензии с 2011 года

В РК частным судоисполнителям начнут выдавать лицензии с 2011 года
Фото с сайта kp.ru
В Казахстане с 2011 года начнут выдавать лицензии частным судебным исполнителям, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на заявление официального представителя министерства юстиции страны Ерболата Еримбета. "Лицензии будут выдаваться ориентировочно с начала 2011 года уполномоченным органом - Комитетом по исполнению судебных актов министерства юстиции Казахстана, с этого времени частные судебные исполнители могут приступать к своим обязанностям", - сообщил Еримбет.
Помимо прочего он напомнил, что в РК внедряется институт частного исполнения и закон, регулирующий эту сферу, введен в действие с 21 октября. Еримбет уточнил, что "деятельность частных судебных исполнителей будет осуществляться параллельно с работой государственных исполнителей, дополняя ее". Стать частным судоисполнителем смогут стать граждане достигшие возраста 25 лет, имеющие юридическое образование и прошедшие специальную стажировку. Однако, судьи, прокуроры и бывшие государственные исполнители смогут получить лицензию без прохождения стажировки. Предполагается, что в первые годы к частным судоисполнителям перейдут около 15-20 процентов дел. По большей части это будут документы, связанные со спорами между юридическими лицами и предпринимателями. Однако, как отметил представитель минюста, дела, связанные со спорами между юрлицами и государством, будут исполнятся исключительно государственными судебными исполнителями. Ранее Верховный суд Казахстана инициировал поправки в законодательство, направленные на то, чтобы под арест попадали только лица, подозреваемые и обвиняемые в совершении тяжких и особо тяжких преступлений. Таким образом, в отношении лиц, совершивших преступления небольшой и средней тяжести, будут избираться меры пресечения, не связанные с их содержанием в следственных изоляторах.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама