Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Врачи: Доскалиев дышит

Врачи: Доскалиев дышит
Министр здравоохранения Казахстана Жаксылык Доскалиев в пятницу утром начал самостоятельно дышать и был отключен от аппарата искусственного дыхания, сообщил директор национального научного медицинского центра Абай Байгенжин, - пишет ИА Интерфакс. "В состоянии здоровья Доскалиева появилась некоторая положительная динамика. Он был отключен от аппарата искусственного дыхания, начал самостоятельно дышать", - сказал руководитель медцентра в интервью агентству "Интерфакс-Казахстан" в пятницу. Вместе с тем А.Байгенжин сообщил, что у Ж.Доскалиева врачи констатируют также пневмонию и нарушение сердечного ритма. "Сегодня пошли шестые сутки с момента инсульта и, начиная с сегодняшнего дня, состояние больного должно либо ухудшиться, либо начнет улучшаться", - считает специалист.
Комментируя вчерашнее заявление финполиции Казахстана о том, что Ж.Доскалиев симулирует инсульт, А.Байгенжин предложил пригласить для проведения медэкспертизы независимых международных экспертов. "Пусть финансовая полиция, если не верит нам, пригласит зарубежных специалистов с тем, чтобы они объективно могли осмотреть и установить состояние здоровья Доскалиева", - отметил он в этой связи. Глава нацмедцентра напомнил, что решением суда от 28 сентября финполиции было отказано в применении к Ж.Доскалиеву санкции в виде ареста. "После этого охрана у палаты Доскалиева была снята, однако снаружи клиники всю эту ночь дежурили две машины с сотрудниками финансовой полиции. Видимо подозревают нас в чем-то", - заметил руководитель центра. Как известно, госагентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Казахстана (финансовая полиция) возбудила в отношении Ж.Доскалиева уголовное дело по статье 308 (превышение служебных полномочий) Уголовного кодекса республики. После допроса в финполиции у Ж.Доскалиева случился инсульт, и он был доставлен в больницу. В минувший четверг официальный представитель финансовой полиции Мурат Жуманбай заявил на пресс-брифинге, что следствие подозревает министра в симуляции своей болезни, чтобы избежать уголовной ответственности. В частности, журналистам продемонстрировали видеозапись, сделанную якобы 29 сентября после снятия охраны у палаты Ж.Доскалиева с санкции прокурора скрытым образом, на которой человек, лежащий на кровати в реанимации и отдаленно похожий на Ж.Доскалиева, общается с врачами и жестикулирует. Ранее финполиция заявляла, что Ж.Доскалиев намеревался скрыться от ответственности за границей и уже получил визу, однако пресс-служба Минздрава сообщила, что министр намеревался вылететь в Канаду в командировку. 55-летний Ж.Доскалиев был назначен на должность министра здравоохранения в ноябре 2008 года. До этого он руководил этим ведомством с октября 2001-го по апрель 2004 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама