Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Финпол против врачей: разные видеозаписи с Доскалиевым

Настоящая информационная война разразилась между врачами и финансовой полицией Казахстана. Следователи сегодня заявили, что глава Минздрава Жаксылык Доскалиев симулирует инсульт и таким образом пытается избежать уголовной ответственности. Руководство клиники, где находится министр, в свою очередь настаивает, что пациент Доскалиев по-прежнему в крайне тяжёлом состоянии – он находится в коме. Однако в финполе сегодня продемонстрировали видеозапись, где человек, похожий на главу Минздрава, разговаривает с врачами и при этом активно жестикулирует. Однако телеканал КТК передал, что к ним в редакцию попало другое видео - на нем министр отнюдь не выглядит здоровым . В человеке, лежащим без сознания на больничной койке, корреспонденты телеканала опознали министра здравоохранения Казахстана Жаксылыка Доскалиева и, судя по количеству подключенного к его телу оборудования, сделали вывод, что состояние здоровья этого пациента крайне тяжёлое. По информации КТК, пациенту подают увлажнённый кислород, а его пульс, сердцебиение и артериальное давление находится под постоянным контролем компьютера и медицинского персонала, лучших врачей страны. Однако финпол располагает другим видео, где в похожей палате похожий на министра здравоохранения человек о чем-то говорит врачу и для убедительности жестикулирует правой рукой.
Запись сегодня показали журналистам в финансовой полиции Казахстана. По словам официального представителя этого ведомства Мурата Жуманбая, она была сделана сразу после того, как суд отклонил ходатайство об аресте Жаксылыка Доскалиева и финпол был вынужден снять охрану палаты министра. После изучения видеозаписи в финансовой полиции начали выдвигать версии, основная: сговор персонала клиники против следствия. Защитник юридических интересов главы казахстанского Минздрава с такой позицией следствия категорически не согласен. Роберт Шмаль, адвокат Жаксылыка Доскалиева: "Речь идет о жизни и смерти. Даже я не хотел бы прогнозировать ситуацию медицинскую, но никто не знает вообще, будет ли тот Доскалиев, который был знаменитый наш врач". Качество записи и её подлинность вызвали у журналистов сомнения. Профессиональные врачи пока едины лишь в одном мнении, утверждает телеканал КТК: установить действительный диагноз главы Минздрава можно только путём проведения независимой медицинской экспертизы. Однако о намерении её провести пока не заявляли ни в финансовой полиции, ни в Министерстве здравоохранения. Тем временем финпол продолжает расследование дела в отношении министра Доскалиева, полицейские заявляют о новых эпизодах, которые могут быть оформлены в отдельное уголовное производство.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама