Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Доскалиев должен был ехать в Канаду по поручению Масимова

Министр здравоохранения Казахстана Жаксылык Доскалиев в эти дни собирался выехать в Канаду в командировку. "В период с 22 сентября по 2 октября 2010 года было запланировано командирование в Канаду казахстанской делегации во главе с министром здравоохранения при содействии Всемирного банка, с участием представителей министерства финансов", - сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в пресс-службе Минздрава в четверг. В настоящее время казахстанская делегация во главе с вице-министром здравоохранения Аидой Курмангалиевой находится в командировке в Канаде (Оттава, Торонто). Данная командировка была организована в соответствии с поручением премьер-министра Карима Масимова от 10 сентября 2010 года, отметил представитель пресс-службы.
Министерству здравоохранения Казахстана было поручен ознакомиться с деятельностью зарубежных медицинских организаций, использующих опыт оказания медицинских услуг населению через единого плательщика и финансирования здравоохранения, включая тарифообразование, а также изучить планирование инфраструктуры сети медицинских организаций с учетом потребности населения. А так же надо было разобраться в распределении функций между федеральным и местными уровнями (ответственность и обязательства) и развитии государственно-частного партнерства и страхования, пояснили в пресс-службе. Поездка связана с разработкой проекта госпрограммы развития здравоохранения "Саламатты Казакстан" на 2011-2015 годы, а также внедрением Единой национальной системы здравоохранения. Однако, сам Доскалиев в поездке участвовать не смог. Сейчас он находится в реанимации, его состояние оценивается как тяжелое, его готовят к операции. Как известно, госагентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) возбудило в отношении Ж.Доскалиева уголовное дело по статье 308 (превышение служебных полномочий) Уголовного кодекса республики. По заявлениям финполиции, Ж.Доскалиев открыл визу на выезд в дальнее зарубежье с целью избежания уголовной ответственности. В связи с этим финполиция ходатайствовала об аресте главы Минздрава, однако ходатайство не было удовлетворено судом из-за состояние здоровья министра.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама