Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

СПИД-центр уличили в незаконной трате бюджетных средств

СПИД-центр уличили в незаконной трате бюджетных средств
Фото с сайта time.kz
Комитет финансового контроля при министерстве финансов РК провел проверку республиканского центра (РЦ) по профилактике и борьбе со СПИДом, которая выявила нецелевое расходование бюджетных средств руководством госучреждения, пишет "Время". Из 8,4 миллионов тенге (56,4 тысячи долларов), выделенных СПИД-центру в марте 2010 года, как минимум 4,3 миллиона были потрачены не по назначению. О незаконных денежных операциях в РЦ СПИД сообщила бывший экономист центра Зауре Жунусбекова, не проработавшая там и двух месяцев. С письмом о финансовых махинациях своей начальницы, главного бухгалтера СПИД-центра Татьяны Недопекиной она обратилась в Комитет национальной безопасности (КНБ) РК, прокуратуру и к министру здравоохранения Жаксылыку Доскалиеву. Свои обвинения она подкрепила документально.
"Платеж на сумму 140 000 тенге (940 долларов) переписан на индивидуального предпринимателя Аймухаметова - якобы за архив. Тогда как в штате центра имеется архивариус! 140 000 тенге перечислено в ТОО “Интермед”, которое занимается только утилизацией шприцов. Утилизация 100 шприцов стоит 250 тенге, - говорится в письме Жунусбековой. - Получается, что РЦ СПИД заплатил за утилизацию 56 000 шприцов, тогда как РЦ СПИД в своей работе шприцы не использует! Забор крови в диспансерном отделе, где используются шприцы, не осуществляется уже более 2 лет". Еще одной сомнительной финансовой операцией стал перевод 2,9 миллиона тенге (19,2 тысячи долларов) на счет ТОО VIDA, где главным бухгалтером работает дочь Недопекиной Н. Садовникова. Еще 50 тысяч тенге (336 долларов) были перечислены в ТОО “Фаворит Сервис”, которое занимается обслуживанием компьютеров. Однако, по словам Жунуспековой, в штате самого РЦ СПИД числятся три специалиста по компьютерам, зарплату которым платят из бюджетных средств и ассигнований Глобального фонда. Глава минздрава отказался проверять СПИД-центр, тогда как заявление Жунусбековой заинтересовало прокуратуру, по предписанию которой и была назначена экспертиза. Инспекция финконтроя Алматы охватила только март этого года, тогда как главбух Недопекина занимает должность с 1998 года. В отчете комиссии говорится, что финансовые документы Недопекина подписывала вместе с генеральным директором РЦ Владимиром Слесаревым. Сам глава госучреждения прокомментировать ситуацию отказался, так как "пока не готов". Напомним, что в первой половине марта текущего года вспыхнул первый скандал в РЦ СПИД. Тогда собственные подчиненные Слесарева обвинили его в коррупции, неоправданном раздувании штата, увольнении лучших сотрудников и нецелевом расходовании денег зарубежных благотворителей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама