Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В РК гендиректора Центра СПИД сотрудники обвинили в коррупции

В РК гендиректора Центра СПИД сотрудники обвинили в коррупции
Владимир Слесарев. Фото с сайта today.kz
Сотрудники Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД Казахстана обвиняют своего генерального директора Владимира Слесарева в коррупции, неоправданном увольнении сотрудников и расширении штата, в нецелевом расходовании средств государства и иностранных благотворителей, пишет "Время". Медики Центра несколько раз обращались с жалобой в блог министру здравоохранения Жаксылыку Доскалиеву, по назначению которого в июле 2009 года Слесарев и занял руководящую должность в госучреждении. По словам врачей Сауле Ахметгалиевой и Татьяны Маркабаевой, 1 декабря 2009 года в нарушение трудового договора гендиректор РЦ СПИД уволил трех консультантов "Красной линии" - специалистов центра СПИД высокой квалификации. Между тем, число звонков выросло почти в десять раз.
25 января 2010 года Доскалиев своим приказом утвердил в Центре измененную структуру, на основании которой руководство РЦ разработало новое штатное расписание. Штат сотрудников увеличили с 59 до 96 человек, причем 29 ставок Слесарев открыл за счет средств благотворительного швейцарского Глобального фонда, с которым ведется сотрудничество. После чего были уволены еще десять сотрудников. Слесарев также расформировал отдел клинического мониторинга, на смену которому пришел отдел лечебно-профилактической помощи для лечения больных со штатом 14 человек. Крме того, врачи обвиняют руководителя в непрофессионализме. Так, не имея опыта работы с ВИЧ-инфекцией ранее, "Слесарев после поездки за рубеж на средства немецкой фарм-компании “Мерк” закупил у них препарат резервного ряда ралтегравир и дал поручения областным и городским центрам СПИД закупать и применять этот препарат уже при первой схеме лечения". Отметим, что при лечении ВИЧ применяют препараты первого и второго ряда. Сначала пациентам прописывают лекарство из первой категории, а в случае привыкания заменяют препаратом из второго. Таким образом, если пациент начнет лечение сразу с последнего препарата, то заменить его будет нечем. Авторы жалобы также обратили внимание министра здравоохранения на факт нецелесообразной траты денег на ремонт здания Центра, который уже проводился два года назад. Между тем, "до сих пор Слесарев объясняется перед прокуратурой за растраченные бюджетные средства по прежнему месту работы - Центру медицины катастроф”, - пишут медики. По их словам, гендиректор постоянно находится за границей на конференциях, что ставит под сомнение эффективность его работы непосредственно в Центре. Сам Слесарев обвинения отвергает.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама