Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Получившие травмы на аттракционе в Караганде получат компенсацию

Получившие травмы на аттракционе в Караганде получат компенсацию
Аттракцион "Шторм". Фото с сайта nv.kz
В Караганде суд района имени Казыбек би номер один постановил взыскать миллион тенге (6,8 тысячи долларов) с развлекательного центра "Бегемот" в пользу двух человек, получивших травмы при посещении одного из аттракционов, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Суд установил, что в апреле и мае прошлого года 14-летний подросток и взрослый мужчина получили компрессионные переломы позвоночника на аттракционе "Шторм" (типа "тарзанки"). Кроме того, после опроса медработников и травматологов выяснилось, что данный аттракцион является опасным для здоровья человека.
"Таким образом, проанализировав медицинские справки и показания свидетелей, суд считает необходимым удовлетворить исковые заявления истцов", - отметила судья Зухра Тлеубергенова. Родителям пострадавшего подростка владельцы "Бегемота" обязаны выплатить 400 тысяч тенге, а мужчине - свыше 500 тысяч тенге в качестве возмещения морального вреда и затраченных на лечение расходов. В свою очередь, адвокат "Бегемота" Юрий Жмук заявил, что после инцидентов администрация центра завела специальный журнал. Перед посадкой в кабину аттракциона посетители "должны письменно подтверждать, что проблем со здоровьем у них нет". В конце августа прошлого года в Костанае в "Луна-парке" произошла авария на аттракционе "американские горки", в результате которой четверо посетителей получили серьезные травмы. Они сорвались вместе с вагонеткой "американских горок" с трехметровой высоты.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама