Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Заслуженным спортсменам и тренерам РК увеличили пожизненные выплаты

Заслуженным спортсменам и тренерам РК увеличили пожизненные выплаты
Бронзовый призер Олимпиады в Пекине Мария Гробовецкая. Фото Карандашов Петр
Правительство Казахстана удовлетворило просьбу министра туризма и спорта Казахстана Темирхана Досмухамбетова об увеличении сумму ежемесячной пожизненной выплаты заслуженным спортсменам и тренерам с восьми до 24 месячных расчетных показателей, сообщает ИА "Новости-Казахстан". Согласно постановлению правительства, данные поправки относятся к спортсменам, которые завоевали звания чемпионов или призеров Олимпийских игр, а также чемпионов мира по олимпийским видам спорта и имеющим звание "Заслуженный мастер спорта СССР", "Заслуженный мастер спорта Казахстана".
Такая же сумма ежемесячной выплаты определена и для тренеров, которые имеют звание "Заслуженный тренер Казахстана" или "Заслуженный тренер СССР", в том числе для наставников, подготовивших спортсменов-победителей Олимпиад и Чемпионатов мира. В соответствии с правилами выплат пожизненного материального обеспечения, пособия выплачиваются спортсменам и тренерам, являющимся гражданами Казахстана, входившим в состав национальных команд или входившим в состав сборных СССР по олимпийским видам спорта и имеющим трудовой стаж не менее двадцати лет. В середине января прошлого года Досмухамбетов обратился к главе казахстанского правительства Кариму Масимову с просьбой об увеличении ежемесячной пожизненной выплаты заслуженным спортсменам и тренерам. Премьер-министр поддержал его инициативу. Напомним, с 1 января этого года в Казахстане размер месячного расчетного показателя (МРП) составляет 1413 тенге.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама