Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Родителей зараженных гепатитом детей обвинили в спекуляции болезнью

Родителей зараженных гепатитом детей обвинили в спекуляции болезнью
Фото из архива Vesti.kz
Матери больных лейкемией детей, которые были заражены гепатитом С, возмущены тем, что их пытаются обвинить в спекуляциях болезнью, сообщает "Интерфакс-Казахстан". "Нас обвиняют на весь эфир, что мы спекулируем на этой теме. Не дай Бог любой маме оказаться на нашем месте: имея одну болезнь и приплюсованную вторую. И при этом обвинять нас в спекуляции! Мы просто не понимаем этого!" - сказала одна из матерей Анара Садыкова во время пресс-конференции в Астане. Она заявила, что целью родителей является привлечение внимания к существующей проблеме и попросила защиты детей у государства.
Родители также считают недопустимым мнение министерства здравоохранения о том, что дети поступили в центр педиатрии и детской хирургии уже зараженные гепатитом. "Министр сказал: все 106 детей одновременно собрались в единственном центре и одновременно все пришли туда зараженные гепатитом С. Но это же абсурд!" - подчеркнула Садыкова. Кроме того, организаторы пресс-конференции считают, что данные о числе зараженных гепатитом С детей с раковыми заболеваниями в республике занижены. Напомним, что 1 февраля премьер-министр Казахстана Карим Масимов поручил министерству здравоохранения найти источник заражения больных лейкемией детей гепатитом С и опубликовать результаты расследования. В середине января минздрав обнародовал выводы комиссии, проверявшей сообщения СМИ о возможном заражении больных лейкемией детей гепатитом С в медучреждениях республики. В отчете исключалась возможность заражения детей в казахстанском центре педиатрии и детской хирургии и республиканском центре крови. Родители утверждают, что дети заразились при переливании крови в онкогематологическом центре.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама