Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанские СМИ потребуют у Кулибаева материальной компенсации

Казахстанские СМИ потребуют у Кулибаева материальной компенсации
Тимур Кулибаев. Фото из архива vesti.kz
Редакции казахстанских оппозиционных изданий "Голос республики" и "Взгляд" обратились в прокуратуру с просьбой оградить журналистов от нападок Аскара Кулибаева, сообщает "Интерфакс-Казахстан". На пресс-конференции в Алматы главный редактор газеты "Взгляд" Игорь Винявский заявил, что редакции уже направили соответствующие заявления в прокуратуру Алматы. Журналисты требуют привлечь отца заместителя председателя госфонда "Самрук-Казына" Тимура Кулибаева к уголовной ответственности в связи с воспрепятствованием их законной профессиональной деятельности. Поводом послужило высказывание Кулибаева-старшего о журналистах, пишущих о скандале вокруг его сына. ("А те, кто пишут, - это сволочи. Их надо ставить к стенке и расстрелять!" - Кулибаев.)
Кроме того, Винявский добавил, что редакция "Взгляда" намерена подать иск против Тимура Кулибаева с целью взыскать компенсацию за ущерб, понесенный от изъятия тиража. "Есть постановление администратора судов Астаны об аресте продукции, есть акты ареста, где указывается количество экземпляров. Сейчас нам нужно все это собрать.... Но то, что материальный иск к Тимуру Кулибаеву будет подаваться, это однозначно", - пояснил журналист. О намерении взыскать материальный и моральный ущерб с Кулибаева заявила также главный редактор оппозиционной газеты "Свобода слова" Гульжан Ергалиева. Следует отметить, что ранее суд Медеуского района Алматы отменил свое же постановление о введении запрета на публикацию в СМИ любой информации, порочащей честь и достоинство Тимура Кулибаева. Напомним, 1 февраля 2010 года этот суд наложил арест на продукцию и тиражи пяти казахстанских изданий: "Республика", "Голос Республики", "Взгляд", "Курсив", а также "Курсив-Ньюс" в связи с иском зампредседателя госфонда "Самрук-Казына", потребовавшим опровергнуть сведения, распространенные экс-главой "БТА Банка" Мухтаром Аблязовым. Действия казахстанских властей осудили международная правозащитная организация Freedom House и "Комитет по защите журналистов".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама