Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Запрет на публикации о Тимуре Кулибаеве пересмотрят

Запрет на публикации о Тимуре Кулибаеве пересмотрят
Тимур Кулибаев. Фото из архива Vesti.kz
Председатель Верховного суда Казахстана Мусабек Алимбеков заявил о возможном пересмотре постановления Медеуского районного суда Алматы о запрете публикации информации, порочащей честь и достоинство заместителя председателя госфонда "Самрук-Казына" Тимура Кулибаева, сообщает "Интерфакс-Казахстан". "К сожалению, человеку свойственно ошибаться, судьи тоже иногда ошибаются. Но ошибки судей, тем более, если судебный акт вступил в законную силу, должны исправляться вышестоящими судебными инстанциями," - заявил Алимбеков. Он также отметил, что "раз общество и в том числе журналистское сообщество тревожится, значит есть определенные проблемы".
Глава Верховного суда также пообещал установить, была ли допущена судебная ошибка. Если будет установлено, что ошибка имела место и является наказуемой, дисциплинарная коллегия горсуда Алматы рассмотрит вопрос о привлечении судьи к ответственности. Тем временем, журналисты газет "Взгляд" и "Республика" передали генеральному прокурору Казахстана Кайрату Мами обращение с просьбой вмешаться в ситуацию. "Я получил обращение журналистов и дал личное поручение соответствующим структурам, чтобы мне доложили все по этому гражданскому делу. О результатах я обязательно потом сообщу", - заявил Мами, отметив, что он не может принять каких-либо мер в отношении судьи. Напомним, что Медеуский районный суд Алматы ранее арестовал тиражи нескольких СМИ, среди которых газеты "Республика", "Голос Республики", "Взгляд", "Курсив" и "Курсив-Ньюс". Постановлением суда был введен запрет на публикацию любой информации, порочащей Кулибаева. Ранее зампредседателя госфонда "Самрук-Казына" обратился в суд с требованием опровержения сведений, распространенных экс-главой "БТА Банка" Мухтаром Аблязовым. Действия казахстанских властей осудили международная правозащитная организация Freedom House и "Комитет по защите журналистов".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама