Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматы въезд иногороднего транспорта ограничат к концу 2010 года

В Алматы въезд иногороднего транспорта ограничат к концу 2010 года
Фото Карандашов П.
Власти Алматы решили к концу 2010 года ограничить въезд в город иногородних автомашин, пишет "Время". Об этом в интервью газете сообщил начальник управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы Владимир Меренков. Однако пока что подобные меры коснутся лишь общественного транспорта. По словам чиновника, основной причиной такого решения стали загрязненность атмосферы и перегруженность дорог города. "У нас уже есть несколько земельных участков по периметру города для строительства автостанций, где будет конечная остановка областного транспорта, - заявил Меренков. - Сегодня по городу ездит более 700 автобусов (с областной пропиской)". Алматинские власти намерены обсудить вопрос с областным управлением транспорта и автомобильных дорог, так как некоторые городские маршруты проходят в пригородной зоне. Чиновник отметил, что в отношении данного транспорта движение будет ограничиваться на территории города.
В будущем подобные меры затронут и частный транспорт. Для этого администрации Алматы, где проживает 1,5 миллиона человек, необходимо создать соответствующие условия, построить улавливающие паркинги на въезде в город. По мнению юристов, действия властей не будут эффективными. "Во-первых, право на свободное передвижение по территории страны дано всем Конституцией, - подчеркивает юрист Сергей Уткин. - Во-вторых, непонятно, как будет действовать акимат, если выяснится, что ограничения не сделали алматинские дороги свободнее".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама