12 января возобновится рассмотрение дела Джакишева
11 января 2010, 17:49 0
754
-
Мухтар Джакишев. Фото из архива Vesti.kzКоллегия по уголовным делам суда Астаны не удовлетворила ходатайство адвокатов экс-главы "Казатомпрома" Мухтара Джакишева, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на пресс-секретаря городского суда столицы Казахстана Олека Иовова.
Таким образом рассмотрение "атомного дела", как и предполагалось, продолжится в районном суде номер два Сарыаркинского района Астаны. Следующее судебное заседание пройдет завтра, 12 января.
Судебный процесс по делу Джакишева начался 5 января этого года. На первом заседании адвокаты обвиняемого подали ходатайство об определении подсудности этого дела. Они заявили, что дело должен рассматривать городской суд Астаны.
Арестованному в мае прошлого года Джакишеву инкриминируют взяточничество и "совершение хищения путем растраты имущества национальной компании, совершенное неоднократно организованной группой, с причинением государство ущерба в крупном размере". По мнению обвинения, в 2003 году экс-глава "Казатомпрома" незаконно открыл представительство госкомпании в Вене. В результате финансовых махинаций из госбюджета было похищено около 99,7 миллиона тенге (более 670 тысяч долларов).
Добавить комментарий
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 10:41 "Челси" заставил УЕФА задуматься об изменении правил попадания в Лигу чемпионов
- 09:52 "Лацио" пригрозили исключением из Серии А
- 09:26 Болельщики "Баварии" освистали Роббена на "Альянц Арене"
- 16:09 Жены украинских футболистов разделись для Евро-2012 (фото)
- 12:01 Беранек объявил состав на матчи с Кыргызстаном и Арменией
- 10:32 "Астана" остается в Единой Лиге ВТБ
- 19:38 "Тараз" обыграл "Тобол" в 11-м туре премьер-лиги
- 22:24 "Барыс" не будет продлевать контракт с Даллмэном
- 20:47 Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею
- 16:44 Монтоливо подписал контракт с "Миланом"
- Посещаемые
- Комментируемые
- Еще одна российская теннисистка приняла казахстанское гражданство427
- "Астана" поменяла капитана на "Джиро д'Италия"191
- Кукушкин проиграл четвертьфинал турнира в Ницце168
- Шведова пробилась в третий круг квалификации "Ролан Гаррос"164
- "Астана" вновь не смогла "зацепиться" за спринтерский этап "Джиро д'Италия"149
- "Ливерпуль" отпустил Фабио Аурелио в бразильский "Гремио"139
- Словакия сенсационно переиграла Канаду в четвертьфинале ЧМ по хоккею 10
-
ПредыдущаяСледующая

