Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Джакишев скрыл имена своих собеседников в КНБ

Джакишев скрыл имена своих собеседников в КНБ
Мухтар Джакишев. Фото с сайта kazatomprom.kz
Бывший глава "Казатомпрома" Мухтар Джакишев отказался назвать имя чиновника Комитета национальной безопасности (КНБ), в кабинете которого он беседовал с группой неизвестных лиц, а также имена своих интервьюеров, сообщает "КазТАГ" со ссылкой на адвоката Джакишева Нурлана Бейсекеева. "В минувшую пятницу я был у Мухтара Еркеновича. Он подтвердил, что беседовал с людьми в кабинете. Но кому именно он давал интервью, Джакишев не захотел мне говорить. Он отказался называть мне их имена. Подчеркнув при этом, что мне этого не надо знать. Сказал только, что это была беседа", - пояснил адвокат подсудимого.
В конце прошлой недели на популярнейшем видеохостинге YouTube неизвестные разместили фрагменты беседы с Джакишевым. Бывший глава нацкомпании рассказал об основных игроках рынка атомной промышленности, а также причину отказа от комментариев некоторых пунктов обвинения, предъявленного следствием. Также Джакишев косвенно обвинил некоторых игроков индустрии в том, что они заинтересованы в его уголовном деле. Более того, он подчеркнул, что они намеренно ослабляют атомную промышленность Казахстана. По словам Джакишева, если нацкомпания откажется от подписания ранее согласованных с японской стороной договоренностей, то страна рискует превратиться в сырьевой придаток. Тем временем, нынешний руководитель "Казатомпрома" Владимир Школьник уверяет, что заявление Джакишева касательно сделки с Японией является его личным домыслом. "Я просил следователей устроить нам очную ставку, но следствие отказалось, пояснив, что имеет неопровержимые доказательства", - посетовал Джакишев в своей видеобеседе. Школьник также отказался от комментариев записей своего предшественника в интернете. "Я не смотрел видеозапись с Мухтаром Джакишевым. Я только что приехал с командировки и не видел этого интервью. Зашел на портал youtube.com, а он не работает", - резюмировал Школьник. Однако, в действительности, все семь частей интервью бывшего председателя "Казатомпрома" работают. К настоящему времени, в общей сложности видео Джакишева просмотрели 21 720 раз.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама