Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Евгений Жовтис выступит с докладом на конференции ОБСЕ

Евгений Жовтис выступит с докладом на конференции ОБСЕ
Евгений Жовтис. Фото Ярослава Радловского
Международная правозащитная организация Freedom House объявила о намерении предоставить главе казахстанского бюро по правам человека и соблюдению законности Евгению Жовтису, который был осужден на четыре года за убийство человека в результате ДТП, возможность выступить на ежегодной конференции ОБСЕ по человеческому измерению, сообщает "Информационно-аналитический портал Республика". По словам директора отделения "Freedom House в Казахстане" Иванетты Добычиной, они намерены добиться разрешения на видеозапись доклада казахстанского правозащитника и предоставить ее на конференции ОБСЕ. "Наши местные правозащитные партнеры напишут заявление в изолятор временного заключения с просьбой заснять на видеокамеру господина Жовтиса. А выступление самого правозащитника мы продемонстрируем во время дополнительного мероприятия по поводу председательства Казахстана в ОБСЕ, которое и организует Freedom House," - пояснила Добычина.
На мероприятии, которое запланировано на 28 сентября в Варшаве, Жовтис должен был выступить с отчетом о ситуации по правам человека в Казахстане и соблюдению властями республики обязательств перед ОБСЕ по человеческому измерению. Однако в свете последних событий выступление последнего вряд ли состоится. При этом, Добычина отказалась от каких-либо комментариев по поводу приговора Жовтиса, не желая, чтобы ее действия рассматривались как вмешательство во внутренние дела страны и суда. Между тем, она обратила внимания на тот факт, что представители международно организации, присутствовавшие в суде в качестве наблюдателей, зафиксировали ряд нарушении во время судебного слушания по делу Жовтиса. Ранее, посольство США в Казахстане выступило в защиту Жовтиса с требованием пересмотреть приговор правозащитнику и провести "справедливый" судебный процесс в соответствии с законодательством республики. Позицию дипломатов поддержали международная правозащитная организация Human Rights Watch и оппозиционные казахстанские издания. Последние создали штаб по защите Жовтиса. Напомним, 26 июля на трассе Алматы - Карой Жовтис на личной машине допустил наезд на 35-летнего пешехода, в результате чего тот скончался. Казахстанскому правозащитнику предъявили обвинение по статье "нарушение правил дорожного движения и управление транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека". Помимо приговора Балхашского районного суда о лишении свободы, Жовтиса лишили права управлять автомобилем сроком на три года. Ка утверждает осужденный, судебный процесс над ним имеет политическую подоплеку.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама