Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Свиной грипп угрожает беременным

Свиной грипп угрожает беременным
Грипп А/Н1N1, актуальность которого по прогнозам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сохранится и в нынешнем эпидсезоне, по-прежнему опасен для беременных женщин, сообщил на пресс-конференции во вторник директор Научного центра акушерства, гинекологии и перинаталогии имени Кулакова, профессор Геннадий Сухих, пишет РИА "Новости". "К сожалению, вирус гриппа А/Н1N1 остается опасным. Готовность на ноябрь-декабрь прошлого года сохраняется и сейчас", - сказал он на Всероссийском научном форуме "Мать и дитя".
Сухих напомнил, что беременные женщины в прошлом году из-за повышенной летальности штамма гриппа были занесены сразу в группу повышенного риска. Он отметил, что на сегодняшний день центр имеет весь ряд противовирусных препаратов и вакцин, которые были разработаны в России против этого вируса. В то же время за прошлый сезон из-за этого гриппа в центре имени Кулакова не погибла ни одна беременная женщина, а также специалисты не обнаружили каких-то тяжелых пороков развития вследствие перенесенного гриппа. "Особенно важно не заболеть на ранних сроках беременности, когда все только формируется", - отметил Сухих. По словам профессора, беременные женщины в период эпидемии гриппа не должны посещать массовые мероприятия, носить ватно-марлевые повязки, применять фитонциды и промывать нос. Тем, кто планирует беременность, Сухих советует заблаговременно делать прививки. Ранее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявлял, что ведомство планирует привить от гриппа в 2010 году 29,7 млн человек, а в составе вакцины будет, в том числе, штамм вируса "свиного гриппа". Плановая иммунизация населения должна начаться в конце сентября. Вирус гриппа А/H1N1 был обнаружен в конце марта 2009 года в Мексике, США и Канаде, где были зарегистрированы первые случаи с летальным исходом. Уже в апреле того же года ВОЗ объявила пандемию свиного гриппа, постепенно поднимая уровень угрозы, незамедлительно были предприняты меры по глобальной вакцинации против вируса. 11 июня 2009 года впервые более чем за 40 лет ВОЗ официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1. По данным ВОЗ, во всем мире зафиксировано около 18,5 тыс. случаев заражения гриппом H1N1 с летальным исходом, более чем в 200 странах были обнаружены инфицированные.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама