Медведев пообещал Рослесхозу радикальные изменения
8 сентября 2010, 17:46 0
680
-
Дмитрий Медведев. Фото из архива Vesti.kzПрезидент России Дмитрий Медведев оставляет за собой право радикальным образом изменить Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз), в случае, если передача ведомства в ведение правительства не поспособствует повышению эффективности его работы, сообщает РИА Новости.
"Мною принято решение о том, чтобы передать Федеральное агентство лесного хозяйства непосредственно правительству. Если так удобнее работать - пожалуйста, естественно, все документы приняты. Но если этого будет мало, я оставляю за собой право эту структуру поменять радикальным образом", - заявил Медведев. При этом он отметил, что на данном этапе нет необходимости полностью отказываться от существующей структуры ведомства, а лишь внести необходимые коррективы. Между тем, президент также поблагодарил зарубежных коллег, которые помогали России в тушении пожаров. "Я хотел бы, чтобы мы проработали вопрос о повышении эффективности и сотрудничества в этой сфере. Ну а про героизм наших людей я неоднократно говорил", - отметил Медведев.
Работа Рослесхоза неоднократно подвергалась критике в связи с природными пожарами, охватившими центральную часть страны. 10 августа переподчинить это ведомство правительству предложил премьер Владимир Путин, и Медведев подписал соответствующий указ 27 августа. В результате лесных пожаров в России погибли 53 человека, более 3,5 тысячи остались без крова. Стране был нанесен ущерб в 12 миллиардов рублей (391,5 миллиона долларов). Несколько региональных чиновников в связи со стихийным бедствием добровольно отказались от занимаемых должностей.
Добавить комментарий
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 10:41 "Челси" заставил УЕФА задуматься об изменении правил попадания в Лигу чемпионов
- 09:52 "Лацио" пригрозили исключением из Серии А
- 09:26 Болельщики "Баварии" освистали Роббена на "Альянц Арене"
- 16:09 Жены украинских футболистов разделись для Евро-2012 (фото)
- 12:01 Беранек объявил состав на матчи с Кыргызстаном и Арменией
- 10:32 "Астана" остается в Единой Лиге ВТБ
- 19:38 "Тараз" обыграл "Тобол" в 11-м туре премьер-лиги
- 22:24 "Барыс" не будет продлевать контракт с Даллмэном
- 20:47 Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею
- 16:44 Монтоливо подписал контракт с "Миланом"
- Посещаемые
- Комментируемые
- "Манчестер Юнайтед" предложил 17 миллионов евро за полузащитника "Боруссии"470
- Еще одна российская теннисистка приняла казахстанское гражданство419
- "Астана" поменяла капитана на "Джиро д'Италия"185
- Кукушкин проиграл четвертьфинал турнира в Ницце168
- Шведова пробилась в третий круг квалификации "Ролан Гаррос"162
- "Астана" вновь не смогла "зацепиться" за спринтерский этап "Джиро д'Италия"149
- Словакия сенсационно переиграла Канаду в четвертьфинале ЧМ по хоккею 10
-
ПредыдущаяСледующая

