Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Легальный монтаж кондиционера обойдется в 44 раза дороже незаконного

Легальный монтаж кондиционера обойдется в 44 раза дороже незаконного
Монтаж кондиционера. Фото с сайта karkas-dom.ru
Для установки кондиционеров в домах москвичам понадобится несколько месяцев и около 100 тысяч рублей (3,4 тысячи долларов), пишет РБК Daily. За незаконный монтаж сплит-системы предусмотрен штраф в размере двух тысяч рублей (67 долларов). Таким образом, нелегально установить кондиционер обойдется в 44 раза дешевле. В связи с аномальной жарой спрос на кондиционеры в столице значительно вырос. Между тем, жители столицы должны получить разрешение на его установку в районной инспекции по надзору за переустройством помещений в жилых домах. Однако предварительно необходимо собрать ряд документов из разных инстанций.
Бюро технической инвентаризации (БТИ), услуги которого обойдутся в 90 тысяч рублей (три тысячи долларов), за три-четыре месяца решит вопрос на какую стену вешать кондиционер. Согласование с архитектурно-планировочным управлением округа занимает месяц и стоит порядка пяти тысяч рублей (165 долларов). Затем в мосжилинспекцию должны прийти все жильцы квартиры и подписать заявление о том, что они не возражают против установки сплит-системы. Спустя 20 дней выдается готовое решение. Известно, что в большинстве случаев система монтируется без согласования с властями. Из-за жары и смога смертность среди населения Москвы возросла на 22 процента. Ранее столичный градоначальник Юрий Лужков распорядился "эвакуировать" на курорты Крыма и Краснодара 2000 пенсионеров, страдающих различными заболеваниями. Мэр также предложил положить в городе термостойкий асфальт и оснастить дома кондиционерами.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама