Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Организатор погрома в Химках назвал акцию "войной с бандитами"

Организатор погрома в Химках назвал акцию "войной с бандитами"
Фото РИА Новости. Роман Кульгускин
Организатор погрома администрации Химок заявил в интервью газете "Коммерсантъ", что власти "простят" нападавшим акцию протеста. Это им "пообещал" Европейский суд по правам человека и Совет Европы. "Не было совершено никакого уголовного преступления, даже административные преступления не особо очевидны - поджога не было, членовредительства тоже", - сказал организатор. Издание отмечает, что не знает имени лидера погромщиков, однако именно он шел во главе колонны анархистов и активистов "антифа". Лидер скрывается от правоохранительных органов и связался с редакцией посредством электронной почты. Организатор рассказал, что погром "не нуждался в каком-о планировании" и не был "особо сложным". По его словам, вся акция заняла около десяти минут. Собеседник издания заявил, что жители Химок одобряли погром. "В этом городке каждая собака знает, что творит местная администрация, этим никого не удивишь. Люди были очень довольны", - сказал он.
Главарь погромщиков подчеркнул, что не знаком с лидером движения "В защиту Химкинского леса" Евгенией Чириковой и экологами, защищающими лес. "Да леса нет давно - к черту лес! Это война с бандитами, если сказать коротко", - объяснил он, добавив, что мэр Химок Владимир Стрельченко и "его ребята" являются "банальными бандитами". Они "влипли глубоко", а Стрельченко - "конец", подчеркнул он. Организатор назвал участников погрома "санитарами", которые выступили против "абсолютного зла", решившего вырубить "дурацкую лесополосу". Лидер отметил, что подозреваемые в нападении на администрацию молодые люди "не совершали преступлений", поскольку милиционеры "запихали в машины тех, кого было возможно". Он выразил надежду, что задержанные будут освобождены в зале суда. Вечером 28 июля молодые люди, по разным данным от 90 до 500 человек, забросали здание химкинской горадминистрации бутылками с зажигательными смесями, камнями, разбили несколько окон и расписали стены лозунгами в защиту Химкинского леса. Ни один участник акции на месте задержан не был.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама