Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Медведева попросили защитить "Мемориал" от Кадырова

Медведева попросили защитить "Мемориал" от Кадырова
Дмитрий Медведев. Фото ©AFP
Совет при президенте России по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека попросил главу государства Дмитрия Медведева защитить правозащитников, работающих в Чечне, сообщается на официальном сайте организации. Поводом для обращения послужили недавние заявления чеченского президента Рамзана Кадырова. В послании представители совета по правам человека просят Медведева защитить чеченских правозащитников, в том числе представителей правозащитного центра "Мемориал" от угроз о стороны должностных лиц.
3 июля в интервью телеканалу "Грозный" чеченский лидер назвал сотрудников "Мемориала" "врагами народа, врагами закона, врагами государства". Он пояснил, что говорит о председателе правозащитного центра Олеге Орлове и "женщине с мужчиной из гудермесского "Мемориала"". Lenta.ru предположила, что он имел в виду Зарему Садулаеву и ее мужа Алика Джабраилова, которых убили в августе прошлого года. Правозащитники отметили, что слова Кадырова являются "прямой и явной угрозой". Они напомнили о встрече президента республики 19 мая текущего года с представителями правозащитных организаций. Тогда Кадыров заявил, что взаимодействие с неправительственными организациями - обязанность глав российских субъектов. По словам авторов обращения, заявления Кадырова в адрес руководителей "Мемориала" вряд ли можно считать конструктивным взаимодействием с гражданским обществом. Напомним, в апреле текущего года Кадыров в интервью иностранным журналистам раскритиковал деятельность "Мемориала". Тогда она заявил, что члены центра, "финансируемого с Запада, выполнят все, что им поручат те, кто платит".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама