Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пожар в центре Грабаря повредил 10 процентов предметов старины

Пожар в центре Грабаря повредил 10 процентов предметов старины
Пожар в центре Грабаря. Фото с сайта vesti.ru
В результате пожара в здании научно-реставрационного центра имени академика Грабаря, по предварительным оценкам, пострадало десять процентов коллекции предметов старины. Об этом в интервью "Российской газете" рассказал директор центра Алексей Владимиров. По словам Владимирова, третий этаж выгорел полностью. Там располагался зал для конференций и хранился пятиметровый портрет Александра I 1812 года. На втором этаже от воды и пены пострадали вещи, над которыми работали реставраторы. Сильно пострадали иконы Святого Стефана Пермского с житием из музея Сыктывкара. Их уже отреставрировали на момент пожара. Икона Корсунской Божией Матери и псковская плащаница XVI века залиты водой, но поддаются реставрации. Спасенные вещи выносят из центра и перевозят в "РОСИЗО", на бывший комбинат Вучетича и в главное хранилище министерства культуры.
Всего в центре находилось 1300 предметов старины. Точно оценить ущерб специалисты пока не могут. "Называть точные цифры потерь сегодня просто невозможно. Мы даже не все еще вынесли. По самым приблизительным оценкам, повреждено максимально процентов 10 вещей", - пояснил Владимиров. По его словам, от огня не пострадало фондохранилище, где находятся фотоархив и рентгенотека. Хранившиеся в центре вещи не были застрахованы. Напомним, пожар во Всероссийском художественно-научном реставрационном центре в Москве произошел 15 июля. В результате инцидента погибли двое пожарных, эвакуировавшие людей. Площадь возгорания составила 1,5 тысячи квадратных метров.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама