Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Осужденный за шпионаж Сутягин согласился на экстрадицию в Британию

Осужденный за шпионаж Сутягин согласился на экстрадицию в Британию
Игорь Сутягин. Фото с сайта svobodanews.ru
Ученый Игорь Сутягин, осужденный в 2004 году за шпионаж в пользу британской компании, согласился на экстрадицию в Великобританию в обмен на задержанных в США россиян, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката осужденного Анну Ставицкую. "Несмотря на то, что такая ситуация произошла и он согласился, он подчеркнул, что не согласиться он не мог. В противном случае вся его жизнь была бы перечеркнута", - заявила Ставицкая. По ее словам, Сутягин обратился через нее к общественности, "чтобы все отдавали себе отчет, что он не совершал это преступление". Правоохранительные органы пока не дали комментарии по поводу заявлений Ставицкой.
Ранее адвокат отмечала возможность экстрадиции Сутягина в Великобританию и его обмена на "русских шпионов". Она также уведомила журналистов, что он этапирован из архангельской колонии в московский СИЗО "Лефортово". Напомним, что заведующий сектором военно-технической и военно-экономической политики отдела внешнеполитических исследований Института США и Канады РАН Сутягин обвинялся в передаче сведений, составляющих государственную тайну, представителям британской консалтинговой фирмы "Альтернатив-Фьючерс". По информации ФСБ России, фирма была прикрытием для американской разведки. Сутягина задержали 27 октября 1999 года в Обнинске перед командировкой за границу. Ученый был признан виновным в государственной измене в форме шпионажа. 7 июля 2004 года ему вынесли приговор - 15 лет колонии строгого режима. В конце июня 2010 года американская полиция провела серию арестов россиян, подозреваемых в шпионаже в пользу России. Десять из них были задержаны в США. Одиннадцатый "русский шпион", предположительно лидер группы, Кристофер Роберт Метсос был арестован на Кипре. Он скрылся, когда его отпустили под залог. Задержанным грозит до 25 лет лишения свободы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама