Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Хакеры выставили на продажу резюме 847 000 россиян

Хакеры выставили на продажу резюме 847 000 россиян
Фото Карандашов Петр
На одном из рынков Москвы в свободной продаже появился диск "Резюме 2009", содержащий подробную информацию о 847 000 соискателях работы, пишут "Ведомости". В кадровой базе содержатся имена соискателей работы, их домашние и мобильные телефоны, адреса электронной почты, информация об образовании, местах работы и семейном положении. По базе можно, к примеру, найти e-mail по номеру телефона и наоборот. Как отмечает издание, в базе данных содержатся как относительно новые (2009 год) резюме, так и старые (2005 год). Основная информация базы относится к жителям Москвы, но можно найти данные о соискателях из Томска, Ульяновска и других городов. Рыночные продавца не раскрывают источник утечки информации. Корреспонденты "Ведомостей" позвонили людям, чьи данные оказались в базе. Один из них сообщил, что размещал резюме на сайте Headhunter.ru, другой подавал резюме в рекрутинговое агентство.
Президент компании Headhunter Юрий Вировец отрицает возможность взлома сайта. Он предположил, что для сбора информации хакеры пользовались роботами. Впрочем, по мнению Вировца, для рекрутера база резюме на компакт-диске не имеет большой ценности, так как информация слишком быстро устаревает, она требует постоянного обновления. Гендиректор кадрового агентства "Визави" Валерия Дворцевая опасается, что утечка информации может привести к тому, что рекрутерам будут меньше доверять. "Пятно может лечь на всех участников рынка", - считает она. По мнению же президента Leta Group, занимающейся информационной безопасностью, Александра Чачавы, главный ущерб будет нанесен репутации агентства или ресурса, откуда произошла утечка данных. Чачава добавил, что хакерам, если будет доказан взлом рекрутингового сайта, грозит до пяти лет лишения свободы. Напомним, в начале 2003 года в России произошла массовая утечка данных об абонентах сотовой связи. Тогда в продажу поступила база с номерами московской связи МТС и всех абонентов сотовых компаний Санкт-Петербурга.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама