Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российским церквям не отдадут экспонаты Музейного фонда

Российским церквям не отдадут экспонаты Музейного фонда
Фото с сайта kommersant.ru
Российским церквям не перейдут в собственность музейные предметы религиозного назначения, принадлежащие Музейному фонду, а также документы Архивного фонда и Национального фонда России, пишет "Коммерсантъ". Соответствующий запрет предусматривает законопроект о передачи религиозным организациям имущества, которое было национализировано советским правительством после 1917 года. В ближайшее время проект будет внесен в правительство. "Цель законопроекта - урегулировать вопрос о передаче объектов религиозного назначения в надлежащие руки. В руках государства оказалось религиозное имущество, и оно решило его передать тому собственнику, для которого оно создавалось", - объяснил министр экономического развития Игорь Манылов. По его словам, таким образом правительство избавляется от непрофильных активов. Согласно новому закону, религиозные организации имеют полные права на получаемую собственность без каких-либо ограничений. Однако в законопроекте есть оговорка, что переданное имущество должно использоваться в соответствии с уставом организации.
Между тем, директор Государственного исторического музея (ГИМ) Александр Шкурко отметил, что в перечне объектов в конечной версии законопроекта исключены памятники ЮНЕСКО, которые ранее в списке присутствовали. "После принятия закона власть может, например, передать православной церкви храм Василия Блаженного, который приносит музею 30 миллионов рублей (966 тысяч долларов) прибыли в год. Если музей лишится этой прибыли, придется сокращать зарплату музейным работникам, поднимать стоимость билетов", - сказал Шкурко. По его мнению, государство не должно отдавать 10-15 объектов, среди которых соборы Московского кремля, Петропавловский собор в Санкт-Петербурге и храм Василия Блаженного. Напомним, сотрудники Государственного Русского музея написали письмо президенту России в котором заявили, что данная законодательная инициатива нанесет непоправимый ущерб культурному наследию. "Ни один православный храм в России сам по себе не способен обеспечить правильное хранение икон и фресок", - считают музейные работники.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама