Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ветеран Кононов назвал Латвию обманщицей

Ветеран Кононов назвал Латвию обманщицей
Василий Кононов. Фото РИА Новости
Советский партизан Василий Кононов, который проиграл дело против Латвии в Европейском суде по правам человека, заявил о том, что Рига обманула Страсбургский суд, предоставив ему не все материалы этого дела, передает РИА Новости. По словам Кононова, он не убивал мирных жителей. "Латвия давно из уголовного дела выбросила ряд материалов. Это и доказательства из государственного архива страны, и свидетельские показания", - добавил он. Ветерана обвиняли в расстреле девяти мирных жителей в поселке Малые Баты в годы Второй мировой войны. Сам партизан рассказал, что "в поселке немецкими спецслужбами был создан опорный пункт. Эти люди активно участвовали в ликвидации партизан. Они 12 человек заманили в ловушку, расстреляли и сожгли. Партизанский трибунал рассмотрел это дело и признал этих людей виновными. Они были приговорены к смертной казни", - заявил Кононов.
Напомним, большая палата Страсбургского суда отменила решение малой палаты от 24 июля 2008 года, когда приговор Латвии в отношении Кононова был признан незаконным на основании статьи 7 европейской Конвенции о защите прав человека. Во время Великой Отечественной войны Кононов был командиром партизанского отряда 1-й Латвийской партизанской бригады, одним из лучших ее подрывников. Позднее занимал пост полковника милиции, в послевоенное годы был начальником отдела уголовного розыска и начальником транспортной милиции Латвийской ССР. Верховный Суд Латвии признал его военным преступником в 1998 году. Ветеран находился в тюрьме с 1998 по 2000 год. Шесть лет назад он обратился в Европейский суд по правам человека.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама