ФАС попросит телеканалы убавить звук рекламы в эфире
12 мая 2010, 20:22 0
775
-
Фото из архива Vesti.kzФедеральная антимонопольная служба (ФАС) зафиксировала факты несоблюдения норм регулирования громкости рекламы в эфире ряда российских телеканалов, сообщает РБК daily. Об этом рассказал руководитель ФАС Игорь Артемьев в рамках 42-го Всемирного рекламного конгресса (IAA).
По его словам, уровень звука рекламных роликов выше громкости основной сетки вещания телеканалов.
Артемьев добавил, что в ближайшее время руководству попавших в список каналов будет направлено предупреждение. "Этот вопрос уже давно назрел и требует скорейшего решения и соблюдения норм закона. Странно, что телеканалы и производители рекламы не понимают, что внимание к рекламе будет выше, если громкость рекламных роликов будет ниже громкости основного эфира", - сказал заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров.
Телевизионщики, в свою очередь, заявляют, что не могут выполнить требования антимонопольного ведомства. По их словам, у телеканалов нет технических средств для выравнивания уровня звука, так как они получают готовые рекламные ролики.
Впервые о том, что ФАС намерен принять меры против несоблюдения норм регулирования громкости рекламы объявил глава ведомства на заседании коллегии антимонопольной службы в начале марта. Какие каналы попали под подозрение ФАС не сообщалось. Известно, что месяц назад список состоял из 15 телекомпаний. Накануне Кашеваров заявил, что список "расширился на четыре-пять каналов".
Добавить комментарий
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 10:41 "Челси" заставил УЕФА задуматься об изменении правил попадания в Лигу чемпионов
- 09:52 "Лацио" пригрозили исключением из Серии А
- 09:26 Болельщики "Баварии" освистали Роббена на "Альянц Арене"
- 16:09 Жены украинских футболистов разделись для Евро-2012 (фото)
- 12:01 Беранек объявил состав на матчи с Кыргызстаном и Арменией
- 10:32 "Астана" остается в Единой Лиге ВТБ
- 19:38 "Тараз" обыграл "Тобол" в 11-м туре премьер-лиги
- 22:24 "Барыс" не будет продлевать контракт с Даллмэном
- 20:47 Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею
- 16:44 Монтоливо подписал контракт с "Миланом"
- Посещаемые
- Комментируемые
- "Манчестер Юнайтед" предложил 17 миллионов евро за полузащитника "Боруссии"462
- Еще одна российская теннисистка приняла казахстанское гражданство405
- "Астана" поменяла капитана на "Джиро д'Италия"172
- Кукушкин проиграл четвертьфинал турнира в Ницце160
- Шведова пробилась в третий круг квалификации "Ролан Гаррос"151
- "Астана" вновь не смогла "зацепиться" за спринтерский этап "Джиро д'Италия"143
- Словакия сенсационно переиграла Канаду в четвертьфинале ЧМ по хоккею 10
-
ПредыдущаяСледующая

