Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российских работадателей обяжут нанимать бесполых бомжей

Российских работадателей обяжут нанимать бесполых бомжей
Фото РИА Новости из архива Vesti.kz
Государственная дума России рассмотрит законопроект, запрещающий использовать дискриминационные критерии при приеме на работу, пишет "Коммерсантъ". Работодателей, указывающих в вакансиях ограничения по полу, возрасту, семейному положению, месту проживания и гражданству, предлагается штрафовать.
Размер наказания варьируется в зависимости от статуса работодателя. Физическим лицам предусмотрен штраф от двух до 2,5 тысячи рублей (67-84 доллара), должностным - от четырех до 4,5 тысячи рублей (135-152 доллара), предприятием - от 40 до 50 тысяч рублей (1,3-1,7 тысячи долларов). Наказать могут и за "распространение информации" соответствующие СМИ. Глава комитета Госдумы по информационной политике Валерий Комиссаров заявил, что "идея очень хорошая, но документ необходимо доработать". Стоит отметить, что подобную инициативу в 2007 году подавала Федеральная служба по труду и занятости (Роструд), однако Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заблокировала законопроект. По данным исследования Центра социально-трудовых прав, в 2007 году дискриминационные критерии содержали 73 процента объявлений. В 2009 году году таких объявлений насчитали 69 процентов. Больше всего работодатели в 2009 году ограничивали претендентов по возрасту - 47 процентов, полу - 27 процентов и месту жительства - 16 процентов. С 2007 по 2009 год на десять процентов с 21 до 31 увеличилось число объявлений с требованием о гражданстве. Руководитель проекта "Работа@mail.ru" Алла Серегина отметила, что больше всего от дискриминации страдают женщины с маленькими детьми, молодые специалисты и люди старше 45 лет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама