Названы итоги техкомиссии по факту пожара в "Хромой лошади"
9 марта 2010, 18:51 0
848
-
Фото РИА Новости из архива Vesti.kzСогласно отчету технической комиссии, созданной для выяснения причин пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" в декабре 2009 года, в нарушениях, которые привели к трагедии, виновны арендатор и собственник помещения, сообщается на сайте правительства Пермского края.
В числе виновников происшествия эксперты назвали также орган местного самоуправления "Пермский городской округ". Дело в том, что в период самовольного захвата владельцем кафе части земельного участка, в администрации города не проследили за использованием земельных ресурсов. "Несоблюдение требований градостроительного законодательства при проведении реконструкции в 2003-2004 годах и последующих ремонтов привели к необеспечению безопасности людей в помещениях ресторана (ночного клуба) при пожаре, произошедшем 5 декабря", - заключила комиссия.
Учредитель и основной владелец клуба Александр Титлянов, который был в "Хромой лошади" во время пожара, скончался в больнице. Совладельцу клуба Анатолию Заку ранее было предъявлено обвинение по статье "нарушение требований пожарной безопасности", которая предусматривает до семи лет лишения свободы. По этой же статье проходят исполнительный директор клуба Светлана Ефремова и исполняющий обязанности арт-директора Олег Феткулов. Все обвиняемые находятся под арестом.
Пожар в ночном клубе "Хромая лошадь" произошел в ночь на 5 декабря 2009 года. Тогда погибли 155 человек. Некоторые из пострадавших все еще находятся в больницах страны.
Добавить комментарий
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 10:41 "Челси" заставил УЕФА задуматься об изменении правил попадания в Лигу чемпионов
- 09:52 "Лацио" пригрозили исключением из Серии А
- 09:26 Болельщики "Баварии" освистали Роббена на "Альянц Арене"
- 16:09 Жены украинских футболистов разделись для Евро-2012 (фото)
- 12:01 Беранек объявил состав на матчи с Кыргызстаном и Арменией
- 10:32 "Астана" остается в Единой Лиге ВТБ
- 19:38 "Тараз" обыграл "Тобол" в 11-м туре премьер-лиги
- 22:24 "Барыс" не будет продлевать контракт с Даллмэном
- 20:47 Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею
- 16:44 Монтоливо подписал контракт с "Миланом"
- Посещаемые
- Комментируемые
- "Манчестер Юнайтед" предложил 17 миллионов евро за полузащитника "Боруссии"462
- Еще одна российская теннисистка приняла казахстанское гражданство404
- "Астана" поменяла капитана на "Джиро д'Италия"170
- Кукушкин проиграл четвертьфинал турнира в Ницце159
- Шведова пробилась в третий круг квалификации "Ролан Гаррос"150
- "Астана" вновь не смогла "зацепиться" за спринтерский этап "Джиро д'Италия"143
- Словакия сенсационно переиграла Канаду в четвертьфинале ЧМ по хоккею 10
-
ПредыдущаяСледующая

