Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

По иску Кадырова к "Новой газете" привлекли новых ответчиков

По иску Кадырова к "Новой газете" привлекли новых ответчиков
Рамзан Кадыров. Фото РИА Новости Саид Царнаев
Басманный суд Москвы вернул иск президента Чечни Рамзана Кадырова к "Новой газете" и нескольким ее журналистам на досудебную подготовку из-за привлечения к делу новых соответчиков: еще двоих журналистов газеты и заместителя ее главного редактора Сергея Соколова, сообщает РИА Новости. Такое решение принял судья Александр Лопаткин, несмотря на возражения адвоката Кадырова Андрея Красненкова. Судья объяснил решение постановлением пленума Верховного суда России, которое привлекло к делу авторов статей, ставших причиной иска Кадырова о защите чести и достоинства. На суде также были даны показания свидетелей из Чечни, включая экс-министра обороны самопровозглашенной республики Ичкерии Магомеда Хабиева, который выступил в защиту Кадырова. Досудебная подготовка будет проведена до 15 февраля.
Напомним, что сегодня состоялось рассмотрение иска Кадырова к "Новой газете". Представители сторон отказались пойти на мировую, предложенную Басманным судом. Иск был подан осенью 2009 года в связи с публикацией шести статей с мая 2008 по февраль 2009 года: "В Москве идет охота за языками", "Мухават Салах Масаев: почти четыре месяца я находился в заложниках у Рамзана Кадырова", "Страха нет", "Последнее чеченское дело Станислава Маркелова", "Имя России - смерть" и "Венское убийство". В статьях чеченский президент назван виновным в убийствах, пытках и угрозах применения физического насилия, обвиняющих его в убийствах, пытках и угрозах применения физического насилия. Кадыров потребовал взыскать с издания 865,6 тысячи рублей (28,3 тысячи долларов) - по рублю за каждый экземпляр, и 100 тысяч рублей (чуть более трех тысяч долларов) - с автора четырех из шести статей Вячеслава Измайлова. Кроме того, он заявил о необходимости дать опровержение всем газетным материалам.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама