Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Информацию СМИ о тайных опытах над моряками опровергли

Информацию СМИ о тайных опытах над моряками опровергли
Фото Карандашов Петр
Информацию российских СМИ о том, что над молодыми моряками Тихоокеанского флота (ТОФ) проводят тайные опыты, опроверг главный врач ТОФ полковник медицинской службы Петр Зеренков, сообщает РИА Новости. По его словам, новобранцев открыто лечили запатентованными и разрешенными к применению лекарствами, давно апробированными в России и за рубежом. Поводом к заявлению главврача послужила статья в "Комсомольской правде", опубликованная 19 января. Газета писала, что флотские врачи самовольно проводили эксперименты над заболевшими моряками, незаконно давая непонятные препараты. Заметка вызвала шквал перепечаток в интернете.
Зеренков утверждает, что новобранцы, которые были госпитализированы с простудными и вирусными заболеваниями, знали о целях и задачах медицинского исследования. "Все пациенты добровольно писали письма согласия, на всех них были заведены медицинские карты, куда в присутствии больных вносились все применяемые препараты. Записывались в карты и результаты углубленного медицинского обследования. Занимались этой работой по приказу командующего ТОФ", - пояснил главный врач. О том, что больные в ходе исследований жаловались на плохое самочувствие также не подтверждается полковником Зеренковым, отметившим, что ни письменных ни устных жалоб не было ни от одного из пациентов. Главврач подчеркнул, что результаты лечения и технология исследований опубликованы в "Военном медицинском вестнике" и в сборнике "Актуальные проблемы здоровья военнослужащих Тихоокеанского флота". Сейчас Зеренков готовится судится с газетой. "Мое заявление в суд будет подкреплено документами, подтверждающими, что в статье искажены факты. Автор публикации не встречался и не беседовал ни со мной, ни с моими коллегами. Газетная статья очернила огромный многолетний труд большого коллектива врачей и известных ученых, которые провели большие исследования в учебном отряде и добились очень хороших результатов в укреплении здоровья новобранцев", - пояснил он. Между тем, "Коммерсантъ" на прошлой неделе написал, что в отношении начальника медицинской службы ТОФ Петра Зеренкова возбуждено уголовное дело. Его подозревают в проведении за счет Минобороны исследований, необходимых ему для написания научной диссертации.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама