Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Работники Саяно-Шушенской ГЭС могли предотвратить аварию

Работники Саяно-Шушенской ГЭС могли предотвратить аварию
Юрий Лопатов. Фото с сайта inforotor.ru
Парламентская комиссия по расследованию причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, заявила, что у сотрудникиков станции было достаточно времени, чтобы предотвратить ЧП, сообщает РИА Новости со ссылкой на секретаря комиссии, главу думского комитета по энергетике Юрия Липатова. "Мы считаем так, что если бы в течение последних 13 минут работы гидроагрегата и объявления повышенной вибрации был бы отключен агрегат, то никакой бы аварии не было, - сказал Липатов. - То что происходило на станции должны были прекратить работники станции. В частности, оператор, который находился на рабочем месте, и главный инженер как человек, несущий всю ответственность за техническое состояние и эксплуатацию Саяно-Шушенской ГЭС. То есть этого времени было достаточно, чтобы принять решительные командирские решения, независимо от того, какие команды приходили от системного оператора".
Липатов добавил, что технологическая дисциплина на станции была на низком уровне. Подробный доклад комиссии будет обнародован в ближайшее время. Сейчас документ проходит "лингвистическую проверку, чтобы он был понятен и читаем". Авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла 17 августа. В результате ЧП были уничтожены три из десяти гидроагрегатов станции, а остальные получили повреждения. Жертвами трагедии стали 75 человек, 13 пострадали. На полное восстановление станции уйдет несколько лет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама