Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Власти Чечни распустили парламент и правительство Ичкерии

Власти Чечни распустили парламент и правительство Ичкерии
Дукуваха Абдурахманов. Фото с сайта grozny-inform.ru
"Грозный информ" опубликовал текст распоряжения председателя парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов о роспуске всех структур, объединений и групп, созданных за пределами Чечни от имени ее народа, которые не соответствуют ее конституции. Согласно распоряжению, с 5 ноября "телефонный парламент Ичкерии", состоящий из двух человек Сараляпова и Бешиева в Париже, избранное ими "телефонное правительство Ичкерии" в Лондоне, состоящее из Ахмеда Закаева и Ферзаули, "кавказский эмират" Доку Умарова, находящийся в норе № 35 в неизвестном горно-лесистом квадрате № 17, а также подпольные структуры Мовлади Удугова и Исы Умарова на территории Турции и другие распускаются и объявлены вне закона.
В тексте документа решение о роспуске объясняется тем, что в республике окончательно завершился процесс формирования государственности и создания органов законной власти. Данный процесс начался с проведения 23 марта 2003 года референдума по принятию Конституции Чеченской Республики и завершился 11 октября 2009 года проведением муниципальных выборов. Таким образом, документ еще раз подтверждает, что действия любых других самопровозглашенных органов власти Чечни являются юридически и исторически преступными. Напомним, что в июле текущего года председатель чеченского парламента провел в Осло переговоры с Закаевым. Целью переговоров являлось достижение "внутричеченского согласия". Кроме того, на встрече обсуждалась возможность возвращения Закаева в Чечню. В результате двухдневных переговоров стороны достигли перемирия. Закаев тогда заявил, что действия боевиков против чеченской милиции прекратятся. Ахмед Закаев во время Чеченского конфликта был министром культуры, а затем и вице-премьером самопровозглашенной республики Ичкерия. В 2001 году по обвинению в терроризме и организации убийств был объявлен во всероссийский и международный розыск. Великобритания предоставила ему вид на жительство как беженцу по политическим мотивам. Другой террорист Мовлади Удугов также занимал руководящие посты вИчкерии. В 2000 году его объявили в розыск. В июне 2009 года российские спецслужбы объявили о ликвидации Доку Умарова в одной из республик Северного Кавказа.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама